Задержаны за незаконный лов осетра, судака, камбалы

  1. Главная
  2. Новости
  3. Задержаны за незаконный лов осетра, судака, камбалы

Пограничники задержали членов одной из бригад за незаконный лов осетра, судака, камбалы, занесенные в Красную книгу

Задержаны за незаконный лов осетра, судака, камбалы
Редакция Редакция 05 ноября 2020 16:39
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю по результатам режимно-контрольных мероприятий в отношении членов одной из бригад прибрежного лова выявлены нарушения законодательства в сфере охраны водных биологических ресурсов.
 
Так, в результате проведенных мероприятий в районе расположения орудий лова (ставной невод) бригады в акватории Азовского моря на траверзе с. Ачуево Славянского района, обнаружены незаконно добытые 2 экземпляра русского осетра и другие водные биологические ресурсы, в том числе относящиеся к ценным видам (камбала-калкан, судак).
 
Обе особи русского осетра в жизнеспособном состоянии возвращены в естественную среду обитания в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 54 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Остальные обнаруженные водные биологические ресурсы изъяты установленным порядком.
 
В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях по ч 2. ст. 8.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море), в случае выявления признаков преступления будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 258 УК РФ (Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).
 
В этой связи Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает всем жителям и гостям Краснодарского края об уголовной ответственности за незаконную добычу водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу, а также о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства в сфере рыболовства в интересах сохранения водных биологических ресурсов.
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму