Злоумышленник хотел убить героев "Дома-2"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Злоумышленник хотел убить героев "Дома-2"

Стали известны подробности обстоятельств взрыва на съемочной площадке "Дома-2". Злоумышленник хотел в отместку уничтожить строения и участников телепроекта

Злоумышленник хотел убить героев "Дома-2"
Редакция Редакция 28 апреля 2011 16:15

Стали известны подробности обстоятельств взрыва на съемочной площадке "Дома-2". Злоумышленник хотел в отместку уничтожить строения и участников телепроекта.

Подозреваемый Сергей Ляпин сознался, что нес бомбу, чтобы взорвать ее на территории около обитателей "Дома-2", сообщает LifeNews. Около четырех часов утра 24 апреля преступник приехал к месту съемок. Опасаясь, что на центральном входе его заметят, он двинулся к другому входу на территорию. При попытке перелезть через забор Ляпин услышал шум, бросил пакеты с бомбами и убежал.

Охранник Сергей Тэре, который в это время совершал обход, наткнулся на пакет и поднял его. Тут раздался взрыв, который лишил мужчину кисти руки и нанес многочисленные ранения и ожоги.  
В среду Сергей Тэре был переведен из реанимации в обычное отделение Истринской больницы. Допрос пострадавшего охранника следователи еще не проводили. Об инциденте он сообщал пока лишь, что принял пакет со взрывчаткой за мусор и решил выбросить его.

Напомним, что взрыв прогремел около 6:00 утра по московскому времени возле съемочной площадки "Дома-2" в деревне Лешково Истринского района. Тяжелые ранения получил в результате один человек, второй отделался легкой контузией. Позднее оперативники обнаружили в 150 метрах от места взрыва вторую, еще более мощную бомбу.  Сейчас уже можно сказать, что взрывчатка была на основе напалма, а не газа, как сообщалось ранее,- пояснил  источник, близкий к следствию. - Это вещество горит сильно и очень долго.
 По подозрению в совершении этого преступления следователи задержали 39-летнего жителя Новокузнецка Сергея Ляпина.По данным следствия, Ляпин, наркоман с 15-летним стажем и двумя судимостями, живет за счет пожилых родителей. Несколько месяцев назад он хотел стать участником проекта, но его даже не пустили на порог съемочной площадки. Этой зимой Ляпин пытался тайком пробраться на территорию, но его скрутили охранники. После этого он обратился в ГУВД с жалобой на избиения.
-
Уже установлено, что подозреваемому все-таки удалось проникнуть на «Дом-2» пару раз, - продолжает наш источник.- Более того, Ляпин пролез на площадку накануне взрыва. Он выскочил на «Лобное место», где обычно собираются участники, и прокричал: «Я Бог!». Через минуту его вывели с территории..
Съемки программы временно приостановлены на время проведения расследования.
Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму