9 мая в Краснодаре пройдет парад

  1. Главная
  2. Новости
  3. 9 мая в Краснодаре пройдет парад

В День Победы по Театральной площади Краснодара пройдут парадные расчеты, военная и ретро–техника.

9 мая в Краснодаре  пройдет парад
Редакция Редакция 09 мая 2013 07:56

В День Победы по Театральной площади Краснодара пройдут парадные расчеты, военная и ретро–техника.

Парад Победы в Краснодаре начнется в 11.00, в нем примут участие 1 500 человек — курсанты военных училищ, военнослужащие краснодарского гарнизона, ветераны, казаки.

Ему будет предшествовать торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» и обелиску погибшим воинам на Всесвятском кладбище, которая состоится с 10.00 до 10.30.

На параде краснодарцы увидят механизированную колонну краснодарского территориального военного гарнизона — 22 единицы военной техники: боевые машины «Тигр», ракетные комплексы «Точка-У», БТРы, учебные комплексы «Игла» и др.

Движение транспорта 9 мая будет ограничено на нескольких центральных улицах Краснодара.

В этот же день, 9 мая, по главной улице Краснодара пройдет еще одно торжественное шествие, посвященное Дню Победы — акция «Бессмертный полк». Ее организаторы — «Радио 107» — предлагают всем, кто помнит и чтит своего ветерана, деда или прадеда, выйти на улицы города с фотографией солдата. Колонна будет сформирована в 12.30 9 мая на перекрестке улиц Красной и Гимназической. Она пройдет по ул. Красной к памятнику «Воинам-освободителям Краснодара» на ул. Постовой.

9 мая в краснодарских парках традиционно развернутся полевые кухни, где ветеранов войны и горожан накормят солдатской кашей. Здесь же будут представлены праздничные программы.

Главный праздничный концерт начнется 9 мая в 19.00 на Театральной площади. Он подготовлен ТО «Премьера» при участии коллективов детских школ искусств Краснодара и Межшкольного эстетического центра. На площади под большим светодиодным экраном установят две сцены — на одной будут танцевать творческие коллективы, на второй выступят музыканты Кубанского симфонического оркестра.

Завершит концерт большой праздничный фейерверк в 22.00.

Кроме того, залпы салюта в честь Дня Победы прозвучат в 22.00 9 мая в Городском саду, парке «Солнечный остров» и парке им.30-летия Победы.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму