Алексей Житлов с рабочим визитом в Медведовской.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Алексей Житлов с рабочим визитом в Медведовской.

Еще не прошло двух месяцев, как Алексей Житлов принял Тимашевский район, но уже понятно – сидение в кабинете не его стиль работы.Практически ежедневно  и.о. главы района выезжает в поселения, посещает социальные объекты, общается с трудовыми коллективами.Вот и очередной свой рабочий день в четверг, 29 марта, Алексей Викторович провел в Медведовском сельском поселении.

Алексей Житлов с рабочим визитом в Медведовской.
Редакция Редакция 30 марта 2012 08:37

Еще не прошло двух месяцев, как Алексей Житлов принял Тимашевский район, но уже понятно – сидение в кабинете не его стиль работы
Практически ежедневно  и.о. главы района выезжает в поселения, посещает социальные объекты, общается с трудовыми коллективами,
сообщает пресс-служба администрации района.

Станичные амбулатории и школьные  спортзалы, дороги и тротуары, нехватка мест в детских садах и врачебных кадров – все это непростое хозяйство необходимо приводить в порядок, причем срочно.


 Вот и очередной свой рабочий день в четверг, 29 марта, Алексей Викторович провел в Медведовском сельском поселении.

Особое внимание Алексей Житлов уделил школе №10 – это учебное заведение спортивной направленности не имеет  нормального спортзала, существующему нужен капитальный ремонт. Цена вопроса – 3 миллиона 300 тысяч рублей. Появятся деньги – будут у школяров современные душевые и раздевалки, но самое главное – можно будет с комфортом заниматься спортом. А пока   чтобы «покачаться» на тренажерах или сыграть партию в настольный теннис, приходиться толпиться в актовом зале.
 -- Будем подтягивать депутатов ЗСК, общаться,  убеждать в нужности этого проекта, -- об этом говорил А. Житлов на станичном сходе в марте.   Слово сдержал: в четверг в «десятую» школу приехал депутат ЗСК, олимпийский чемпион Александр Москаленко, обещал поддержку. А и.о. главы не отступает:
-- Спортзал образцовым сделаем, а фасад у школы непрезентабельный! Неужели оставим как есть?
Так что и внешний вид школы обязательно преобразится.
В логопедической группе детсада № 32 шли занятия. На вопрос Алексея Житлова, какую букву учат ребятишки, те дружно зашипели:
-- Ш-ш-ш-ш!!!

По словам  заведующей, этот детсад посещают 150 ребятишек, многим деткам требуется помощь логопеда – эти группы переполнены, и порой приходится отказывать родителям таких вот «безречевых» детей.
-- И нет никакой возможности что-то перестроить или перепрофилировать, все помещения используются, -- сетует Людмила Владимировна.
-- Выход возможен – ответил Алексей Житлов. --Например, в городском садике № 19 мы возвели пристройку, и добавили 70 мест. Смотрю, земля у вас есть, давайте рассмотрим такой вариант. На какие средства?  Софинансирование. Тот же 19-й садик нам в 23 миллиона: 16 из краевого бюджета, 7 млн наши. Готовьте свои предложения!


В этот же день А. Житлов посетил филиал тимашевского молочного комбината, посмотрел будущую линию по производству творожных снеков, которую планируют запустить в ближайшее время  – кстати, это дополнительные несколько десятков рабочих мест для станичников.


На медведовском мясокомбинате и.о. главы встретился с руководством предприятий, прошел по цехам, посмотрел условиях, в которых работают и отдыхают рабочие. Завершилась рабочая поездка посещением коррекционной школы на хуторе Ленинском.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму