Анализ состояния аварийности в Краснодарском крае

  1. Главная
  2. Новости
  3. Анализ состояния аварийности в Краснодарском крае
Анализ состояния аварийности в Краснодарском крае указывает на ряд негативных тенденций
Анализ состояния аварийности в Краснодарском крае
Редакция Редакция 04 апреля 2023 12:19
Анализ состояния аварийности на территории Краснодарского края (по состоянию на 29 марта 2023 года) указывает на ряд негативных тенденций, требующих принятия соответствующих мер реагирования. В крае отмечен в абсолютных значениях рост показателей аварийности в дорожно-транспортных происшествиях, совершенных на железнодорожных переездах, зарегистрировано 2 ДТП (+200%), в которых 1 участник дорожного движения погиб (+100%) и 2 получили ранения (+200 %).
 
В целях активизации контрольно-надзорной деятельности, усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, целенаправленной отработки нарушений ПДД Российской Федерации, допускаемых водителями транспортных средств при движении через железнодорожные переезды на территории Тимашевского района в период с 1 по 10 апреля 2023 года  проводиться профилактическое мероприятие, под условным наименованием «Декада железнодорожный переезд».
 
Основная направленность контрольно-надзорной деятельности сотрудниками ОВ ДПС в период мероприятия будет направлена на выявление водителей транспортных средств, допускающих нарушения правил проезда железнодорожных переездов, обеспечение эксплуатационного состояния железнодорожных переездов и подходов к ним в соответствии с обязательными требованиями. 
 
Уважаемые водители Тимашевского района!!! 
 
Железнодорожные переезды - объекты повышенной опасности, требующие строгого выполнения Правил дорожного движения РФ.
 
Грубые нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог как нигде часто приводят к трагическим последствиям. 
 
Главное условие вашей безопасности - железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. 
Помните, что быстро остановить поезд невозможно! Для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, необходимо 600-700 метров. Масса локомотива превышает 500 тонн, а грузового состава – 5 тысяч тонн! 
 
Помните! Что, нарушая правила дорожного движения на железнодорожных переездах, вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но жизни сотен пассажиров поездов и работников локомотивных бригад!
 
Инспектор БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району капитан полиции Надежда Василенко
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму