Декада дорожной безопасности

  1. Главная
  2. Новости
  3. Декада дорожной безопасности

В Тимашевском районе проводятся профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.

Декада дорожной безопасности
Редакция Редакция 04 августа 2022 15:05
В Тимашевском районе проводятся профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.
 
За 7 месяцев 2022 года, на территории Тимашевского района зарегистрировано 15 дорожно – транспортных происшествий в которых 4 человека погибли и 13 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.
 
Рост количества дорожно – транспортных происшествий наблюдается:
 
- с участием подростков +1 в сравнении с прошлым годом.
 
- по вине автотранспорта принадлежащий юридическим лицам +1 в сравнении с прошлым годом.
 
- по вине водителей со стажем вождения до одного года +1 в сравнении с прошлым годом.
 
По инициативе ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району, в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий на все категории участников дорожного движения с 3 по 13 августа 2022 года, проводиться профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности».
 
Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой строго соблюдать все нормы ПДД. В процессе дорожного движения следует четко контролировать ситуацию и быть максимально внимательными к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части или переходящим дорогу, при перевозке детей в автомобиле обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
 
Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения. Объясняйте, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, а переходить дорогу можно, только когда все автомобили остановились, водители видят и пропускают. Одевайте детей в яркую одежду, обязательно используйте световозвращающие элементы. А так же не допускайте к управлению транспортными средствами своих детей. 
 
Обращаем особое внимание, что управлять велосипедами по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедами или скутерами только по достижении 16-летнего возраста, после обучения в автошколе и получения водительского удостоверения.
 
За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)».
 
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тимашевского района подполковник полиции Роман Викторович Зинченко 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму