ГАИ итоги 3-х месяцев 2023

  1. Главная
  2. Новости
  3. ГАИ итоги 3-х месяцев 2023

На территории Краснодарского края по вине водителей автобусов, совершено 15 ДТП

ГАИ итоги 3-х месяцев 2023
Редакция Редакция 15 мая 2023 10:15
По итогам 3 месяца 2023 года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов, совершено 15 дорожно транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 18 получили ранения.
 
Основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий: нарушение правил проезда пешеходного перехода - 4 ДТП, удельный вес от их общего количества 26%, неправильный выбор дистанции 3 ДТП, удельный вес 20%, выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения - 1 ДТП, удельный вес 6,7%, нарушение правил перевозки пассажиров – 1 ДТП, удельный вес 6,7%. 
 
В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции Краснодарского края, выявлено 10139 нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе 6496 нарушений скоростного режима. Основными нарушениями в области безопасности дорожного движения явились: управление автобусами не прошедшими технический осмотр (765 фактов), управление автобусами с техническими неисправностями (397 фактов); управление автобусами без полиса ОСАГО (124 факта); управление автобусами без тахографов или с нарушениями по их использованию (275 фактов); управление автобусами без водительского удостоверения (49 фактов); управление автобусами без путевого листа (23 факта), управление автобусами без прохождения водителями пред рейсового медицинского осмотра и без проверки технического состояния автобусов перед выездом на линию (24 факта).
 
06.05.2023 года в 20 часов 10 минут в Тимашевском районе на а/д Краснодар-Ейск 60 км+500м, произошло дорожно-транспортное происшествие, где водитель автобуса ПАЗ-32053 гражданин 1994 года рождения, двигаясь по автодороге, проявил невнимательность, не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль КАМАЗ-5350 и опрокинулся. Водитель автомобиля КАМАЗ-5350, гражданин 1994 года рождения, который ремонтировался, выставив знак аварийной остановки согласно ПДД, после чего автомобиль КАМАЗ-5350 по инерции допустил наезд на стоящий перед ним автомобиль ВАЗ 21214, водитель 1974 года рождения, который также стоял на обочине с целью оказания помощи в ремонте автомобиля КАМАЗ, находился под автомобилем КАМАЗ, ремонтируя его, после наезда на стоящий автомобиль КАМАЗ, по инерции наехал на водителя ВАЗ - 21214. В результате ДТП водитель НИВЫ погиб на месте, до приезда скорой медицинской помощи, водитель КАМАЗ-5350, госпитализирован в ГБУЗ Тимашевская ЦРБ, водителю автобуса ПАЗ-32053, назначено амбулаторное лечение. 
 
На основании вышеизложенного, Госавтоинспекция Отдела МВД России по Тимашевскому району информирует о том, что в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок, о проведении комплексного профилактического мероприятия «Автобус», с 15 по 19 мая 2023г. на территории Краснодарского края.
 
Госавтоинспекция Отдела МВД России по Тимашевскому району 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму