ГАИ призывает водителей

  1. Главная
  2. Новости
  3. ГАИ призывает водителей

ГАИ призывает водителей по возможности воздержаться от поездок, а при движении быть внимательнее

ГАИ призывает водителей
Редакция Редакция 17 февраля 2021 09:52
Госавтоинспекция призывает водителей по возможности воздержаться от поездок, а при движении быть внимательнее.
 
На территории Краснодарского края ожидается ухудшение погодных условий в виде сильного ветра, понижения температуры воздуха, снега. Неправильно выбранная модель поведения на дороге, несоответствующая текущим погодным условиям, нередко является причиной дорожно-транспортных происшествий различной степени тяжести.
 
Большинство водителей не уделяют должного внимания на обеспечение безопасности при вождении, а также не воспринимают неправильно выбранную в зависимости от погодных условий скорость, как действие, способное привести к негативным последствиям.
 
Для обеспечения безопасного движения водитель должен выбрать правильную (адекватную погодным условиям) модель поведения на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
 
Также автолюбителям рекомендуется заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, поскольку даже хорошо обработанная реагентами проезжая часть остается влажной и тормозной путь у автомобиля увеличивается в несколько раз.
 
При движении учитывать, что при сильных порывах ветра возможно нахождение на проезжей части посторонних предметов, в том числе и поваленных деревьев.
 
Напоминаем, что в снегопад значительно ухудшается видимость, поэтому водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными, чтобы не допустить аварийную ситуацию на дороге.
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму