Госавтоинспекция обращается к "молодым водителям"!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Госавтоинспекция обращается к "молодым водителям"!

ГАИ Тимашевского района обращается к тем, кто недавно стали автолюбителями и более опытным

Госавтоинспекция обращается к "молодым водителям"!
Редакция Редакция 28 декабря 2020 12:37
С начала 2020 года на территории Тимашевского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, по вине водителей со стажем вождения менее двух лет, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. 
 
Госавтоинспекция Тимашевского района обращается к водителям транспортных средств, как к тем, кто недавно стали автолюбителями, так и более опытным.
 
Ежедневно каждый из нас становится участником дорожного движения. Выходя из дома, никто не думает о том, что может погибнуть или покалечиться под колесами автомобиля. Точно также, ни один человек не хочет становиться убийцей, пусть даже и непреднамеренно.
 
Помните: автомобиль – источник повышенной опасности и управлять им необходимо, строго соблюдая Правила дорожного движения.
 
Вот несколько простых советов молодым водителям, следуя которым можно многократно снизить риск возникновения ДТП:
- Не забывайте пользоваться ремнями безопасности.
- Управляйте только технически исправным автомобилем. Следите за чистотой автомобиля, особенно стекол и фар.
- По возможности исключите вождение в ночное время суток. Риск столкновения в темное время суток в 3 раза выше, чем в светлое время суток.
- Ограничьте количество пассажиров. Установлено, что для молодых водителей риск совершения ДТП растет вместе с увеличением числа пассажиров.
- Откажитесь от рискованных маневров, увеличивайте дистанцию и боковой интервал.
- Соблюдайте скоростной режим. Высокая скорость движения повышает вероятность совершения ДТП и тяжесть его последствий.
- Не забывайте быть вежливым и внимательным ко всем участникам дорожного движения, особенно к пешеходам. При подъезде к пешеходным переходам заблаговременно снижайте скорость и будьте готовы пропустить пешеходов.
 
Согласно пункта 8 «Основных положений по допуску к управлению транспортных средств к эксплуатации», на транспортном средстве под управлением водителя, стаж вождения которого менее двух лет, должен быть установлен знак «Начинающий водитель». Данный знак можно снимать после наступления двухлетнего стажа управления транспортным средством, но если водитель ещё не уверен в себе, то знак можно оставить. Введение такого знака вызвано тем, что неопытные водители часто становятся участниками ДТП, так как находятся в группе риска. Прислушайтесь к уже накопленному опыту и не экспериментируйте на своем.
 
Обращаясь к более опытным водителям, просим вас быть более внимательнее и терпимее к начинающим и неопытным «коллегам», а также, к водителям транспортных средств со знаками «Начинающий водитель» и «Учебное транспортное средство». Не пугайте их путем подачи звуковых сигналов, близко приближаясь к их транспортным средствам, сокращая дистанцию и интервал, не делайте других резких маневров, а также не допускайте оскорбительных выражений в их адрес.
 
Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району майор полиции Виктор Васильевич Швыдков
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму