Губернатор Кубани проведет краевой Совбез, посвященный африканской чуме свиней.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Губернатор Кубани проведет краевой Совбез, посвященный африканской чуме свиней.

В Тимашевском районе продолжают уничтожать свиней в хозяйстве, где 8 января был обнаружен очаг АЧС . В Краснодаре 11 января губернатор Кубани Александр Ткачев проведет краевой Совбез, посвященный африканской чуме свиней.

Губернатор Кубани проведет краевой Совбез, посвященный африканской чуме свиней.
Редакция Редакция 10 января 2012 11:53

В Тимашевском районе продолжают уничтожать свиней в хозяйстве, где 8 января был обнаружен очаг АЧС

. В Краснодаре  завтра ,11 января, губернатор Кубани Александр Ткачев проведет краевой Совбез, посвященный африканской чуме свиней.
 

"Уже провели совещание с замминистра с/х и с контролирующими организациями. Завтра собираем Совбез. Будет серьезный разговор", – пишет в своем микроблоге в Twitter Александр Ткачев.

В микроблоге губернатор отметил также, что по всему Тимашевскому  району ведены «драконовские карантинные меры».

«Чума - это страшная угроза для всего животноводства Кубани. Мы обязаны ее остановить. Индустриальный-крупнейшее хозяйство,фактически ликвидирует все свое поголовье-будет вынуждено забить и сжечь ВСЕХ свиней на своей территории .Уже в районе забито более 4500 свиней. А предстоит забить еще 30000. Это большая, чудовищная потеря для всего нашего края », – пишет губернатор.

"Сейчас  предельно важно остановить саму чуму. Иначе помощи придется просить всем нам. А только за 2011 год АЧС нанесла нам ущерб в 1 млрд рублей", - подчеркивает А. Ткачев.
" Чаще всего причиной таких вспышек становятся вопиющая безалаберность и непрофессионализм собственников. А страдает потом целый регион! Обязательно выясним, соблюдались ли на племзаводе саннормы. Уму непостижимо, как на закрытое предприятие мог попасть вирус. Проверка покажет"- пишет губернатор.


Всего  на агроплемзаводе   «Индустриальный» содержится 39 тыс. голов свиней в 41 корпусе

На сегодня в Тимашевске, чтобы осуществлять контроль за вывозом свиней из племзавода, где был очаг заболевания, задействовали 21 полицейского.

По району были выставлены 6 стационарных постов. Участковые проводят подворный обход частного сектора, чтобы выявить зараженные поголовья свиней.

Кроме этого проводилась проверка рынков и частных магазинов с целью выявления продажи продуктов и полуфабрикатов из свинины без соответствующих документов подтверждающих качество продукции.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму