Хроника ДТП за восемь месяцев 2022 года

  1. Главная
  2. Новости
  3. Хроника ДТП за восемь месяцев 2022 года
За 8 месяцев 2022, на территории Тимашевского района зарегистрировано 900 дорожно - транспортных происшествий
Хроника ДТП за восемь месяцев 2022 года
Редакция Редакция 14 сентября 2022 14:00
Хроника ДТП за восемь месяцев 2022 года.
 
За восемь месяцев 2022, на территории Тимашевского района зарегистрировано 900 дорожно - транспортных происшествий (+17 в сравнении с прошлым годом), из них в 50 дорожно - транспортных происшествиях (-7 в сравнении с прошлым годом) в которых получили повреждения или погибли люди. 11 человек погибли (+2 в сравнении с прошлым годом) и 60 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (-1 в сравнении с прошлым годом). Из них:
 
- С участием детей зарегистрировано 6 дорожно – транспортных происшествий (в сравнении с прошлым годом -1), в которых 5 несовершеннолетних получили повреждения (-2 в сравнении с прошлым годом), и трое несовершеннолетних погибли (+2 в сравнении с прошлым годом).
 
- По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся пройти медицинское освидетельствование зарегистрировано 4 дорожно – транспортных происшествия (-4 в сравнении с прошлым годом), в котором 1 человек погиб (на уровне с прошлым годом) и 5 человек получил телесные повреждения различной степени тяжести (-2 в сравнении с прошлым годом).
 
- По вине пешеходов зарегистрировано 4 дорожно - транспортных происшествия (-1 в сравнении с прошлым годом), в котором 1 человек погиб (на уровне с прошлым годом) и 3 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести (-1 в сравнении с прошлым годом).
 
- По вине водителей мототехники произошло 4 дорожно – транспортных происшествий (на уровне с прошлым годом), в которых 5 человек получили телесных повреждений различной степени тяжести (+1 в сравнении с прошлым годом).
 
- По причине выезда на сторону проезжей части дороги в местах, где это запрещено, зарегистрировано 2 дорожно – транспортных происшествий (на уровне в сравнении с прошлым годом), в которых 5 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести (-3 в сравнении с прошлым годом). 
 
- По причине нарушения правил проезда пешеходного перехода, дорожно – транспортных происшествий не зарегистрировано.
 
- По вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам зарегистрировано 4 дорожно – транспортных происшествия (+1 в сравнении с прошлым годом), в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести (-2 в сравнении с прошлым годом).
 
ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ: несоблюдение очередности проезда -18 ДТП (36 % от общего числа ДТП). 
 
ОСНОВНОЙ ВИД ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ: столкновение 27 ДТП (54% от общего числа ДТП).
 
НАИБОЛЕЕ АВАРИЙНОЕ ВРЕМЯ СУТОК: с16:00 до 18:00 минут -13 ДТП (26 % от общего числа ДТП).
 
НАИБОЛЕЕ АВАРИЙНЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ: вторник 11 ДТП (26 % от общего числа ДТП).
 
Уважаемые участники дорожного движения! Прежде всего, необходимо научиться соблюдать дорожную этику, научиться вежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. А начать каждый должен с самого себя. Сегодня в силах каждого гражданина максимально защитить себя и своих близких, и других участников дорожного движения: соблюдать скоростной режим, пристегнуться ремнём безопасности, надеть мотошлем, посадить ребёнка в специальное удерживающее устройство. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности. 
 
Помните, что, являясь водителем, вы управляете источником повышенной опасности, а состояние алкогольного опьянения, пусть даже в легкой степени, затормаживает реакцию. Кроме Вас, в автомобиле могут находиться родные, близкие и друзья, которые полностью доверили Вам свои жизни. Если Вы не цените свою жизнь и не можете преодолеть желание употребить спиртное, то подумайте о тех людях, которые не виноваты в ваших слабостях! Необходимо быть предельно внимательными при движении в населенных пунктах и вблизи их, так как в данных местах большая вероятность появления пешеходов на проезжей части. 
 
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.
 
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району подполковник полиции Роман Викторович Зинченко
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму