Хроника ДТП за январь 2022 года

  1. Главная
  2. Новости
  3. Хроника ДТП за январь 2022 года

Хроника ДТП в Тимашевском районе за январь 2022 года.

Хроника ДТП за январь 2022 года
Редакция Редакция 07 февраля 2022 08:45
Хроника ДТП в Тимашевском районе за январь 2022 года.
 
За январь 2022 года, на территории Тимашевского района зарегистрировано 98 дорожно - транспортных происшествий (+2 в сравнении с прошлым годом), 5 дорожно - транспортных происшествий (-4 в сравнении с прошлым годом), в которых 1 человек погиб (-1 в сравнении с прошлым годом) и 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести (-4 в сравнении с прошлым годом). Из них:
 
С участием детей дорожно – транспортных происшествий не зарегистрировано.
 
По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся пройти медицинское происшествий не зарегистрировано.
 
По вине пешеходов зарегистрировано 1 дорожно - транспортное происшествие (на уровне с прошлым годом), в котором 1 человек погиб (на уровне с прошлым годом).
 
По причине выезда на сторону проезжей части дороги в местах, где это запрещено дорожно – транспортных происшествий не зарегистрировано.
 
По причине нарушения правил проезда пешеходного перехода, дорожно – транспортных происшествий не зарегистрировано.
 
По вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам зарегистрировано 1 дорожно – транспортное происшествие (+1 в сравнении с прошлым годом), в котором 1 человек получили ранение (+1 в сравнении с прошлым годом).
 
ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ: несоответствие скорости конкретным условиям движения -2 ДТП (40 % от общего числа ДТП). 
 
ОСНОВНОЙ ВИД ДОРОЖНО – ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ: наезд на пешеходов 3 ДТП (60% от общего числа ДТП).
 
НАИБОЛЕЕ АВАРИЙНОЕ ВРЕМЯ СУТОК: с 22:00 до 00:00 минут -2 ДТП (40% от общего числа ДТП).
 
НАИБОЛЕЕ АВАРИЙНЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ: суббота 2 ДТП (40 % от общего числа ДТП).
 
Уважаемые участники дорожного движения! Прежде всего, необходимо научиться соблюдать дорожную этику, научиться вежливости по отношению к другим участникам дорожного движения. А начать каждый должен с самого себя. Сегодня в силах каждого гражданина максимально защитить себя и своих близких, и других участников дорожного движения: соблюдать скоростной режим, пристегнуться ремнём безопасности, надеть мотошлем, посадить ребёнка в специальное удерживающее устройство. Начав с себя, мы сделаем шаг к нашей общей безопасности. 
 
Помните, что, являясь водителем, вы управляете источником повышенной опасности, а состояние алкогольного опьянения, пусть даже в легкой степени, затормаживает реакцию. Кроме Вас, в автомобиле могут находиться родные, близкие и друзья, которые полностью доверили Вам свои жизни. Если Вы не цените свою жизнь и не можете преодолеть желание употребить спиртное, то подумайте о тех людях, которые не виноваты в ваших слабостях! Необходимо быть предельно внимательными при движении в населенных пунктах и вблизи их, так как в данных местах большая вероятность появления пешеходов на проезжей части. 
 
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.
 
 
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району подполковник полиции Роман Викторович Зинченко
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму