Хроника ДТП

  1. Главная
  2. Новости
  3. Хроника ДТП

ДТП в котором получила повреждения водитель автомобиля

Хроника ДТП
Редакция Редакция 24 августа 2021 16:05
ДТП в котором получила повреждения водитель автомобиля.
 
23 августа в 13 часов 45 минут на автодороге г. Краснодар – г. Ейск 34 км + 980 метров, водитель автомобиля Рено Логан, 21 летняя жительница станицы Новотитвровской. Двигаясь по автодороге Краснодар – Ейск в Тимашевском районе со стороны города Тимашевск в сторону города Краснодар. Не выбрала безопасную скорость движения и допустила съезд с проезжей части дороги с последующим наездом на металлическое ограждение, после столкновения с металлическим ограждением данный автомобиль отбросило вправо на стоящее бетонное ограждение, разделяющее транспортные потоки встречного направления.
 
В результате ДТП водитель данного автомобиля была доставлена в ГБУЗ Тимашевская ЦРБ.
 
ЗАЧЕМ СНИЖАТЬ СКОРОСТЬ?
 
Каждый день у нас есть веские причины, чтобы куда-то пойти или поехать. Мы покидаем наши дома и идём или едем на работу, в школу, отдыхать. Тем не менее, безопасное возвращение домой так же важно, как дорога туда.
 
Снижая скорость, соблюдая скоростной режим, не превышая скорость, мы делаем дороги более безопасными для всех. Для детей, которые идут в школу, для пожилых людей, переходящих дорогу, для работников, которые едут к месту работы, и всех участников дорожного движения. Превышение скорости — это ключевой фактор риска. Чем выше скорость, тем выше риск ДТП и тяжёлых последствий аварии. Превышение скорости затрагивает не только водителей и пассажиров транспортных средств, но и других участников дорожного движения, таких как велосипедисты и пешеходы. Снижение скорости повышает безопасность.
 
Более низкая скорость снижает риск попадания в ДТП по следующим причинам:
- Более вероятно, что водитель сумеет сохранить контроль над автомобилем.
- Более вероятно, что водитель вовремя заметит приближающуюся опасность.
- Расстояние, проезжаемое транспортным средством за время, пока водитель реагирует на небезопасную ситуацию впереди на дороге, короче.
- Тормозной путь автомобиля после того, как водитель среагировал на ситуацию и затормозил, будет короче.
 
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.
 
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району подполковник полиции Роман Викторович Зинченко
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму