Хроника ДТП

  1. Главная
  2. Новости
  3. Хроника ДТП
Хроника ДТП с 21 по 27 февраля 2022 года, в Тимашевском районе
Хроника ДТП
Редакция Редакция 02 марта 2022 08:47
С 21 февраля по 27 февраля 2022 года, на территории МО Тимашевский район зарегистрировано: 16 дорожно - транспортных происшествия из них: 10 – столкновений, наезд на стоящий транспорт -1, съезд с дороги – 1, наезд на препятствие -1, наезд на пешеходов -2, наезд на препятствие - 1. Пострадало три человека, погибших нет.
 
 
За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району выявлено и пресечено
- 297 административных правонарушений.
- По части 4 статьи 12.15 КоАП РФ., (выезд на полосу встречного движения) выявлено - 25 водителей.
- За управление в нетрезвом виде либо отказавшихся пройти освидетельствование выявлено - 2 водителей, данные административные материалы направлены для принятия обоснованного решения в Тимашевский суд.
- Выявлено и проводиться проверка по части 1 статьи 264 УК РФ., в отношении двух водителей за повторное управление транспортным средством лицом, лишенным права управления за употребление спиртных напитков.
- За перевозку детей без детских удерживающих устройств выявлено - 8 водителей.
- 41 - нарушение ПДД пешеходами.
- За управление водителями, не имеющими права управления транспортными средствами выявлено 4 - водителя.
- За не предоставление в движении пешеходам, которые двигаются по пешеходным переходам привлечено -19 водителей.
 
Госавтоинспекция Тимашевского района настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.
 
26 февраля 2022 года в 19 часов 15 минут в городе Тимашевске по улице Гибридной по предварительным данным водитель автомобиля ДАФ ХФ-95, с полуприцепом, 72 летний житель Ростовской области допустил наезд на пешехода 44 летнего жителя Тимашевского района, который переходил проезжую часть дороги слева направо вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в ГБУЗ Тимашевская ЦРБ.
 
Для реагирования автомобилистов имеют значение и погодные условия. Поэтому каждый пешеход в тёмное время суток должен быть обозначен световозращающими элементами независимо от того, двигается он по краю проезжей части за городом или в городской черте. И взрослый, и ребенок должен понимать: «Это необходимо для меня и моей безопасности!».
 
На сегодняшний день торговые объекты предлагают широкий ассортимент светоотражающей продукции: нарукавные повязки, пояса, браслеты, брелки, накидки. Световозращающие элементы можно носить на головных уборах, одежде, на цепочке, наклеивать или привязывать к сумочке и портфелю, крепить на велосипеде, роликах, коляске.
 
Призываю каждого из Вас, позаботиться о себе и своих близких.
 
Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.
 
Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие, любящие люди.
 
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району подполковник полиции Роман Викторович Зинченко
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму