Комплексно-профилактическое мероприятия «Автобус»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Комплексно-профилактическое мероприятия «Автобус»
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району информирует о пассажирских перевозках за 7 месяцев 2022 года
 
Комплексно-профилактическое мероприятия «Автобус»
Редакция Редакция 23 августа 2022 08:00
По итогам 7 месяцев 2022 года на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов, совершено 55 (+3,8%) дорожно транспортных происшествий, в результате которых 9 (+50%) человека погибло и 104 (-10,3%) получили ранения, из них 2 детей. 
 
Рост количества ДТП по вине водителей автобусов, отмечен в г. Сочи (11 ДТП (+10%), в Усть-Лабинском районе (2 ДТП (АППГ-1). В Лабинском и Темрюкском районах зарегистрировано по 2 ДТП, при этом в 2021 году в указанных районах, таких ДТП не зарегистрировано.
 
Основные причины совершения дорожно-транспортных происшествий: нарушение правил перевозки пассажиров – 20 ДТП, удельный вес 36,4%, столкновение с транспортным средством – 17 ДТП, удельный вес 31%, наезд на пешехода – 8 ДТП, удельный вес 14,5%, съезд с дороги – 5 ДТП, удельный вес 9%, наезд на стоящее транспортное средство – 4 ДТП, удельный вес 7,2%. 
 
В текущем году пресечено 32049 нарушение ПДД водителями автобусов, в том числе 23549 нарушений скоростного режима. Основными нарушениями в области безопасности дорожного движения явились: управление автобусами с техническими неисправностями (1885 фактов); управление автобусами с не пристегнутыми ремнями безопасности (1537 фактов); управление автобусами без тахографов или с нарушениями по их использованию (636 фактов); управление автобусами не прошедшими технический осмотр (491 факта); управление автобусами без прохождения водителями предрейсового медицинского осмотра и без проверки технического состояния автобусов перед выездом на линию (48 фактов).
 
В связи с этим , ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району информирует, в целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок, на территории Тимашевского района в период  с 22 по 26 августа 2022г проводится комплексно-профилактическое мероприятия «Автобус».
 
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району подполковник полиции Роман Викторович Зинченко
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму