Материнский капитал на образование детей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Материнский капитал на образование детей

С начала года более 1,5 тысяч кубанских семей направили материнский капитал на образование детей

Материнский капитал на образование детей
Редакция Редакция 14 апреля 2023 09:55
С начала года более 1,5 тысяч кубанских семей направили материнский капитал на образование детей
 
В первом квартале 2023 года на оплату образования детей из средств материнского капитала Отделение СФР по Краснодарскому краю одобрило более 1,5 тысяч заявлений и перечислило свыше 93,5 миллионов рублей. 
 
Обучение детей – одно из востребованных направлений использования средств материнского капитала.
 
В Краснодарском крае с начала 2023 года составило около 22 % от общего числа обращений за распоряжением средствами маткапитала.
 
Использовать денежные средства из материнского капитала на оплату детского сада и обучение детей по дошкольным программам можно сразу после рождения ребёнка, на которого получен сертификат. По программам основного и дополнительного образования распоряжение средствами возможно только после достижения ребенком возраста трех лет. И в том, и в другом случае использовать средства можно на любого ребенка в семье. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет.  
 
Организация либо индивидуальный предприниматель, которым планируется перечислить средства из маткапитала, должны находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. Средства материнского капитала можно направить как на образование, так и на содержание, присмотр, уход за ребенком, а также на  проживание и коммунальные услуги в общежитии в период обучения.
 
Подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала можно в Личном кабинете на портале Госуслуг или на сайте СФР, а также лично в клиентских службах СФР в городах и районах Краснодарского края или МФЦ. 
 
После одобрения Соцфонд перечисляет средства в течение 5 рабочих дней.
 
Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю (ОСФР по Краснодарскому краю).
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму