Маткапитал на образование детей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Маткапитал на образование детей

Более 5 тысяч кубанских семей направили средства материнского капитала на образование детей в 2023 г.

 Маткапитал на образование детей
Редакция Редакция 29 августа 2023 12:20
Более 5 тысяч кубанских семей направили средства материнского капитала на образование детей в 2023 году.
 
5267 кубанских семей направили средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году.  На эти цели Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислило 412 миллионов рублей. 
 
Средствами семейного капитала можно оплатить обучение ребенка в любых образовательных организациях - от детского сада до университета, курсы иностранного языка и вождения автомобиля, уроки творчества и спортивные занятия.
 
Главное условие, чтобы у организации была лицензия на образовательную деятельность.
 
Кроме того, маткапитал разрешается использовать на обучение у частных преподавателей и присмотр у няни, работающей в качестве индивидуального предпринимателя. В таких случаях также обязательно наличие соответствующей лицензии. 
 
Помимо этого, маткапитал позволяет оплатить жилое помещение и коммунальные услуги в общежитии, предоставленном на время обучения. Средства господдержки можно направить на образование как родных, так и усыновленных детей. Главное, чтобы ребенок был младше 25 лет, а учебное заведение находилось в России и имело лицензию.
 
Если между учебной организацией и Социальным фондом подписано соглашение об информационном взаимодействии, родителям не нужно предоставлять в Отделение фонда договор об оказании платных образовательных услуг. В настоящее время ОСФР по Краснодарскому краю заключило 111 соглашений с учебными заведениями и 3 соглашения с индивидуальными предпринимателями, оказывающими образовательные услуги.
 
Чтобы воспользоваться маткапитлаом, нужно подать заявление на портале Госуслуг, в МФЦ или клиентской службе СФР.
 
Отделение СФР по Краснодарскому краю
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму