Мероприятие «Лишенные»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Мероприятие «Лишенные»

Сотрудники ГАИ по Тимашевскому району проводят оперативно профилактическое мероприятие «Лишенные».

 
Мероприятие «Лишенные»
Редакция Редакция 08 сентября 2023 11:30
Сотрудники Госавтоинспекции по Тимашевскому району проводят оперативно профилактическое мероприятие «Лишенные».
 
На территории Тимашевского района в период с 7 по 12 сентября 2023 года сотрудники Госавтоинспекции  проводят оперативно профилактическое мероприятие «Лишенные».
 
В рамках мероприятия сотрудники полиции нацелены на выявление лиц, лишенных права управления, с целью изъятия водительских удостоверений.
 
Водитель, лишенный права управления, обязан самостоятельно сдать водительское удостоверение в течение  трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении данного административного наказания, в ближайшее отделение Госавтоинспекции. В случае утраты водительского удостоверения гражданин должен заявить об этом в подразделение Госавтоинспекции в тот же срок.
 
В случае уклонения водителя, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения, срок лишения права управления транспортными средствами прерывается. Срок лишения начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у гражданина водительского удостоверения или получения органом Госавтоинспекции от лица заявления об его утрате. Таким образом, не сдав водительское удостоверении в установленный срок, можно самому себе увеличить срок лишения права управления транспортными средствами.
 
Если гражданин, продолжает управлять транспортными средствами в период лишения права управления то в соответствии с ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ ему грозить наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
 
Начальник Госавтоинспекции по Тимашевскому району А. Лукин
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму