Многодетной семье из Тимашевска вручили медаль «Родительская доблесть»

  1. Главная
  2. Новости
  3. Многодетной семье из Тимашевска вручили медаль «Родительская доблесть»

8 июля, День семьи, любви и верности ,15 многодетным семьям Кубани была  вручена медаль «Родительская доблесть».Среди них - семья Евгения и Татьяны Мандражиевых из Тимашевска, в которой воспитываются пятеро детей Также всем многодетным семьям был вручен 1 миллион рублей.  

Многодетной семье из Тимашевска вручили медаль «Родительская доблесть»
Редакция Редакция 08 июля 2020 18:56
8 июля, День семьи, любви и верности ,15 многодетным семьям Кубани была  вручена медаль «Родительская доблесть». 
Медали вручал лично губернатор края Вениамин Кондратьев.
 
Семья Евгения и Татьяны Мандражиевых из Тимашевска, в которой воспитываются пятеро детей – две дочери и три сына также была среди награжденных.
 
Обладатели краевой награды впервые в этом году получили повышенное вознаграждение в 1 миллион рублей. Решение увеличить финансовую поддержку в 9 раз было принято губернатором края в июне.
 
 
В Краснодаре 8 июля прошло торжественное мероприятие в честь Дня Петра и Февронии.
Вениамин Кондратьев лично поздравил с праздником всех родителей, воспитывающих трех и более детей.
 
В многодетных семьях особо ценятся важнейшие, на мой взгляд, принципы – любовь, верность, преданность и взаимопонимание. Именно в такой обстановке дети учатся жить в мире и согласии, преодолевать невзгоды, любить свою Родину, – отметил губернатор.
 
Большая, крепкая семья всегда была высшей ценностью на Кубани, отметил губернатор.
 
У меня всего двое детей, но я прекрасно понимаю, сколько надо вложить сил, чтобы они выросли по-настоящему достойными людьми. А у вас по пять, десять, двенадцать детей. Поднять их на ноги – настоящий родительский подвиг, достойный восхищения, – отметил глава края.
 
Вениамин Кондратьев  пожелал каждой семье счастья, благополучия и достатка и поблагодарил всех присутствующих за тяжелый родительский труд.
 
В настоящее время на Кубани почти 80 тысяч многодетных семей. Все эти семьи могут рассчитывать на социальные выплаты и льготы. В этом году на различные меры поддержки  таких семей было выделено 23 млрд рублей.
 
На Кубани, по нацпроекту «Демография» выплачивается материнский капитал при рождении третьего и последующих детей. В этом году маткапитал достиг 129 342 рублей. 
Ежемесячная выплата при появлении третьего и последующих детей выплачивается только из регионального бюджета.
 В этом году ее размер составил 10 766 рублей.
 
Также, с прошлого года по решению губернатора выдается удостоверение многодетной семьи, которое значительно упрощает порядок получения мер социальной поддержки. 
В настоящее время уже выдано 15 тысяч таких удостоверений.
 
Медалью «Родительская доблесть» награждаются родители, либо усыновители, которые воспитывают четверых и более детей. В этом году ее обладателями стали 15 многодетных семей.
 
 
Поздравляем всех с Днем Семьи, Любви и Верности!!! 
Желаем каждой семье счастья, благополучия и достатка!
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму