На велосипеде с ветерком

  1. Главная
  2. Новости
  3. На велосипеде с ветерком
В «Правилах дорожного движения» есть раздел «Дополнительные требования к движению велосипедистов»
На велосипеде с ветерком
Редакция Редакция 01 июля 2022 10:37
Велосипед - предел желаний каждого ребенка. Но не случайно в «Правилах дорожного движения» есть раздел «Дополнительные требования к движению велосипедистов».
 
Первое, что должен усвоить ребенок, - это то, что на дорогу на велосипеде разрешается выезжать только с 14 лет. При этом движение разрешено по крайнему правому ряду проезжей части дороги. 
 
Выезжая на дорогу, подросток становится равноправным участником движения и должен подчиняться всем требованиям, которые предъявляет дорога к водителям. Он должен знать правила проезда нерегулируемых, регулируемых перекрестков, значение дорожных знаков, сигналы, подаваемые автомобилями и сигналы, которые должен уметь подавать сам. Можно привести немало примеров, когда велосипедисты создают аварийные ситуации, а порой сами становятся жертвами. 
 
Уважаемые родители! Знайте, что прежде чем отправлять ребенка кататься на велосипеде, а уж тем более выезжать на улицу, необходимо научить его хорошо ездить на нем, изучить с ним правила дорожного движения для велосипедистов. Ведь велосипедисты по соблюдению правил дорожного движения приравниваются к водителям транспортных средств. Поэтому первое, что нужно запомнить: управление велосипедом – это не только умение, но и большая ответственность!
 
Вот что обязательно должен знать Ваш ребенок: 
 
Учиться кататься на велосипеде можно лишь в тех местах, где нет автомобильного движения (на закрытых площадках, на стадионе, на территории загородного лагеря).
 
Во время движения по автодорогам необходимо следить за движением транспортных средств, пешеходов, сигналами водителей, светофоров. Если велосипедист не получил достаточных навыков вождения, а уже выезжает на улицу, то он может легко попасть в беду. Любое транспортное средство, столкнувшись с велосипедистом, останется неповрежденным, а велосипедист получит травмы, и велосипед будет разбит.
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району подполковник полиции Роман Викторович Зинченко
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму