Об усилении контроля за пассажирскими перевозками в Тимашевском районе

  1. Главная
  2. Новости
  3. Об усилении контроля за пассажирскими перевозками в Тимашевском районе

ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району информирует, что в связи со значительным ростом транспортного и пассажирского потока

Об усилении контроля за пассажирскими перевозками в Тимашевском районе
Редакция Редакция 12 августа 2020 11:00
ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району информирует, что в связи со значительным ростом транспортного и пассажирского потока к местам отдыха, а также профилактикой и предупреждением дорожно-транспортных происшествий, нарушений ПДД водителями автобусов усилен контроль за пассажирскими перевозками в Тимашевском районе. 
 
Негативным примером нарушений ПДД и несоблюдения установленных норм и правил являются ДТП с участием автобуса Мерседес на автодороге «Керчь-Севастополь» в Крыму, при котором погибли 9 и получили ранения еще 9 человек, а также 2 ДТП с участием автобусов ПАЗ на внутригородских маршрутах в г. Краснодаре, в результате которых получили ранения еще 4 человека. В целом за 7 месяцев в крае зарегистрировано 97 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в том числе 54 по вине их водителей, при которых погиб 1 и получили ранения 68 человек.
 
В связи с этим проведен детальный анализ пассажирских перевозок на обслуживаемой территории, уделено особое внимание их интенсивности, периодичности, удаленности маршрутов перевозок, прохождению по участкам автодорог регионального и местного значения. На основе анализа определены места с наибольшей пассажирской нагрузкой, организованы на пути движения автобусов выставление нарядов из числа сотрудников ГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД. 
 
Силами нарядов ОВ ДПС ГИБДД, задействованных в обеспечении безопасности дорожного движения будет обеспечен максимальный контроль за указанной категорией транспортных средств, в особенности в ночное время. Особое внимание будет уделяться законности осуществления перевозок, технической исправности подвижного состава, состоянию эвакуационных выходов, наличию фактов переоборудования в салоне, а также физическому состоянию водителей. 
 
При выявлении обстоятельств, исключающих дальнейшее передвижение транспортного средства, будут приниматься меры по прекращению перевозки пассажиров и исключению транспортного средства из процесса движения с обязательным уведомлением организатора перевозки о необходимости замены водителя или автобуса, а также организации доставки пассажиров в пункт отправления (назначения). Сотрудниками дорожного надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району организован мониторинг улично-дорожной сети на предмет выявления участков дорог, на которых осуществляется стихийная стоянка транспортных средств в ночное время. 
 
 
Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району майор полиции Виктор Васильевич Швыдков
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму