Одна взятка – два преступника!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Одна взятка – два преступника!
Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, либо иное 
Одна взятка – два преступника!
Редакция Редакция 03 марта 2022 07:52
Коррупция - это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства, в целях получения выгоды.
 
Взятка - это деньги или материальные ценности, даваемые должностному лицу как подкуп, как оплата караемых законом действий.
 
От способа передачи суть взятки не меняется. Взятка никогда не станет подарком. Коррупция не появляется в обществе в одночасье. Сущность коррупции проявляется в тех социальных явлениях, с которыми она глубоко взаимосвязана. К их числу относятся недостаточная правовая грамотность граждан, слабая гражданская позиция, слабая реализация конституционных прав и свобод граждан. В коррупционном процессе всегда участвуют две стороны - взяткодатель и взяткополучатель.
 
Необходимо обратить внимание на то, что Уголовным кодексом РФ предусматривается уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет, как за получение, так и за дачу взятки. Перед законом отвечает не только лицо, которое получает взятку, но и то лицо, которое взятку дает, или от чьего имени взятка передается взяткополучателю. Борьба с коррупцией, прежде всего, должна выражаться в нежелании граждан участвовать коррупционных отношениях.
 
С информацией о злоупотреблении сотрудниками ГИБДД служебными полномочиями, вы можете обращаться через официальный сайт Госавтоинспекции или по телефону дежурной части своего района или 102.
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму