Помоги тем , кто рядом!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Помоги тем , кто рядом!

15 февраля отмечался Международный день детей, больных раком.
Алексей Житлов посетил несколько тимашевских семей, в которых растут детки, страдающие этим  страшным недугом. В Тимашевске  общественная благотворительная  организация «Милосердие» оказывает помощь малообеспеченным и многодетным семьям,  детям-инвалидам.Если вы захотели помочь — база данных есть у  Всеволода Романовича Покинько

Помоги тем , кто рядом!
Редакция Редакция 16 февраля 2012 10:33

15 февраля отмечался Международный день детей, больных раком.
Алексей Житлов посетил несколько тимашевских семей, в которых растут детки, страдающие этим недугом
.
Он передал родителям материальную помощь,  побеседовал с каждым ребенком, поинтересовался их школьными делами, пожелал здоровья, подарил хорошие умные книги — полную энциклопедию для школьников: в учебе пригодится!

В Тимашевском районе, по данным центральной районной больницы,  десять ребятишек страдают злокачественными заболеваниями. Этим мальчикам и девочкам от четырех до тринадцати лет.

Что значит помочь ребенку, больному раком? Это значит быть рядом и помочь тем, чем нужно в данный момент, идет ли речь о деньгах, лекарствах, донорах крови или психологической поддержке, — считает Алексей Викторович.

В 2008 году в Тимашевском районе была создана общественная организация «Милосердие».

В нее вошли работники образования, здравоохранения, культуры, представители трудовых коллективов и учреждений, общественности. Все это время добросердечные тимашевцы перечисляют на расчетный счет «Милосердия» деньги для малообеспеченных и многодетных семей, для детей-инвалидов.

— В 2011 году на расчетный счет «Милосердия» поступили 553 тысячи 916  рублей, помощь получили 66 детей и семей Тимашевского района, где есть дети-инвалиды, —  сообщил председатель правления ТРОО «Милосердие» заслуженный учитель РФ Всеволод Покинько. — В январе текущего года материальную помощь в сумме 60 тысяч рублей получили 7 семей, а в фонд нашей организации тимашевцы уже пожертвовали 40 тысяч рублей.

Если вы хотите помочь деткам — база данных есть у Всеволода Романовича Покинько (тел. 8-918-475-88-87).

Знайте, что в ваших силах сделать добро больному ребенку!
Если в  семье тяжело болеет ребенок, очень часто просто  не хватает средств на оплату необходимой диагностики и  дорогостоящего лечения.Болезнь ребенка становится для родителей не только тяжелым психологическим, но и финансовым испытанием.
 Ребенок выздоровел и он какобычно нуждается в реабилитации после серьезного заболевания и трудного лечения и на это тоже нужны средства ...
Помогать детям можно по-разному: можно сдавать кровь, перечислять деньги на лечение, помогать малоимущим семьям или быть волонтером.

Каждый из нас может  помочь!


КСТАТИ
Тимашевская районная благотворительная организация «Милосердие» для помощи детям-инвалидам и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, была создана  в ноябре 2008 года.

На этот момент в Тимашевском районе насчитывалось 242 ребенка-инвалида школьного возраста.

Сейчас в Тимашевском районе  более  трехсот детей-инвалидов.


За 3 года «Милосердие» оказало денежную помощь 125 детям-инвалидам и семьям, попавшим в затруднительное положение, на сумму 1 млн 290 тысяч рублей.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму