Президент поручил следить за аптеками и заправками (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Президент поручил следить за аптеками и заправками (видео)

Дмитрий Медведев потребовал организовать мониторинг сразу по нескольким направлениям. Следить нужно за поставками и ценами на бензин и лекарства, чтобы не было необоснованных завышений. То же самое касается и стоимости техосмотра

Президент поручил следить за аптеками и заправками
(видео)
Редакция Редакция 12 января 2012 10:27

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорю Артемьеву подготовить проведение мониторинга и анализа рыночных цен на автомобильный бензин и другие виды моторного топлива.

Согласно данным Росстата, в среднем цены на бензин в 2011 году выросли на 13,8%. На топливо разных марок разброс составил от 12% до 22%. В этом году такой разницы эксперты не ждут – цены могут вырасти где-то на 10%.
 

При выявлении необоснованного завышения цен Дмитрий Медведев поручил оперативно принимать меры в соответствии с законодательством РФ, сообщает пресс-служба Кремля.
Эксперты считают, что цены в 2012 году будут расти весной и летом, но замрут ближе к зиме. Дефицита не будет, а все виды топлива будут дорожать "в одной поре".

При этом, как пишут "Известия", предпосылки для роста цен созданы.

Акцизы повышены с 1 января на полторы-две тысячи рублей, и розница будет реагировать на это постепенно в течение года.
Это даст дополнительно два рубля в цене литра. К ним надо будет прибавить инфляцию. А в 2013 году будет новое повышение акцизов. То есть 80-й в среднем по стране 31 декабря 2012 года будет стоить 27,5 рубля, Аи-92 – 29 рублей, Аи-95 – 31,4 рубля и дизельное топливо – 30,8 рубля.
В конце 2011 года ФАС в рамках "третьей волны" антимонопольных дел в отношении вертикально-интегрированных нефтяных компаний оштрафовала ОАО "Газпром нефть" на 979,3 млн рублей, "Роснефть" -на сумму 1,75 млрд рублей, "Башнефть" - на 778 млн рублей, ЛУКОЙЛ - на сумму около 609 млн рублей.

Размер штрафа для ТНК-ВР также виновной в завышении цен на нефтепродукты пока не установлен.

По данным Росстата, потребительские цены на автомобильный бензин в РФ за неделю с 19 по 25 декабря снизились на 0,1%, дизельное топливо подорожало на 0,4%. В Москве и Петербурге потребительские цены на бензин за декабрь выросли на 0,6% и 0,5%.

ФАС инициировала третью волну антимонопольных дел против нефтяных компаний в феврале прошлого года.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму