Россияне сократили потребление молока в 2018 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россияне сократили потребление молока в 2018 году

Россияне стали меньше пить молока, зато  почти в два  раза превысили норму потребления сахара.

 Россияне  сократили потребление молока в 2018 году
Редакция Редакция 29 марта 2019 10:45
В России, по данным Минсельхоза,потребление молока и молокопродуктов в 2018 году снова снизилось и составило на душу населения 225,2 кг, сообщает  RT. Зато россияне стали есть больше мяса и сахара. 
 
​В 2018 году россияне почти вдвое превысили норму потребления сахара.
Так на душу населения пришлось 39,4 кг сахара при норме 24 кг. Норма потребления мяса и мясопродуктов в 73 кг также была превышена и составила 75,1 кг на одного человека.
 
По оценке федерального аграрного ведомства, в 2017 году потребление молока на душу населения составляло 233,4 кг.
По данным Центра изучения молочного рынка, потребление молока и молокопродуктов в РФ в 2018 году составило 150,7 кг. Это немного выше чем показатель 2017 года — 149 кг.
 
«Всемирная организация здравоохранения уже давно признала избыточное потребление сахара серьезным риском для здоровья человека, наряду с солью и трансжирами. К сожалению, люди об этом не задумываются, не считают количество сахара в кондитерских изделиях (а его там крайне много). Кроме того, многие готовые продукты в магазине содержат огромное количество сахара, но мало кто читает этикетки», — объяснил эксперт.
 
Диетологи считают, что осторожное отношение к потребляемому сахару следует прививать с детства. Диетологи напоминают, что неограниченное потребление сахара грозит развитием таких заболеваний, как сахарный диабет и ожирение.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму