Самая маленькая Audi A1 МТМ Nardo превратилась в пушечное ядро (видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самая маленькая Audi A1 МТМ Nardo превратилась в пушечное ядро (видео)
 Самая маленькая Audi A1 МТМ Nardo превратилась в пушечное ядро
(видео)
Редакция Редакция 07 января 2012 00:01

   Маленькие машины не дают покоя тюнерам. У этого конечно же есть и экономическое объяснение — они дешевле, но мы все же думаем, что в стремлении сделать из маленькой машинки настоящего "воина дороги" кроется тот же мотив, что запечатлели многочисленные эпосы, легенды и сказки, в котороых герой Одиссей побеждал циклопа Полифема, Давид повергал в прах Голиафа, а Мальчик-с-Пальчик успешно сражался с великаном-людоедом — всем хочется видеть как неожиданно побеждает тот, кто меньше.

Немецкая тюнинг-фирма MTM специализируется на превращении серийных Audi и Volksvagen в уникальные машины — настоящие спорткары. Их последней работой стала самая маленькая Audi.

Модель Audi A1 тюнингованная МТМ уже получила в этом году приз журнала AutoBild как лучший спортивный автомобиль года, но в версии Nardo она превратилась в самое настоящее пушечное ядро, благо по форме почти похоже.

Инженеры МТМ заменили стоковый мотор на поперечнорасположенный 2.5-литровый пятицилиндровый агрегат, аналогичный тому, что можно найти под капотами Audi TT-RS и Audi RS3

В результате А1 получила 500 "лошадей" и 600 Нм крутящего момента. Шестиступенчатая МКПП и дифференциал повышенного трения позволяют превратить эту мощь в 4,5 секунды до 100 км/ч, а максимальную скорость во вполне "формулические" 324 километра в час.

Полюбуйтесь на состязание A1 Nardo с BMW M3, посмотрев видео ниже. Больше тут и говорить нечего...     

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму