Самые дорогие бренды мира

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые дорогие бренды мира

Агентство Interbrand составило список самых дорогих брендов мира...

Самые дорогие бренды мира
Редакция Редакция 09 октября 2011 16:15

Агентство Interbrand составило список самых дорогих брендов мира. Методика Interbrand по оценке бренда основывается на суммировании трех групп показателей: финансовых результатов компании, достигнутых за счет продажи брендированных продуктов или услуг; роли бренда в процессе принятия решения о покупке; вкладе бренда в будущую прибыль компании (лояльность потребителей). Coca-Cola, IBM и Microsoft возглавили список ста самых дорогих брендов планеты. Coca-Cola уже несколько лет подряд занимает первое место, эксперты оценили стоимость бренда корпорации в 71,861 млрд. долларов. За год она выросла на 2%.
 

А все 100 самых ценных мировых брендов вместе стоят 1,25 трлн. долларов, свидетельствует рейтинг Best Global Brands 2011, в котором агентство отдало первые 10 мест американским компаниям. Занявший второе место бренд IBM показал рост на 8% (69,95 млрд долларов), а Microsoft - снизился на 3% до 59,087 млрд. В ТОП-5 самых ценных брендов планеты вошли также Google (55,317 млрд. +27%) и General Electric (42,808 млрд.). McDonald's (35,593 млрд.), Intel (35,217 млрд.), Apple (33,492 млрд.), Disney (29,018 млрд.) и HP (28,479 млрд.) замыкают десятку рейтинга. С одиннадцатого по двадцатое место расположились, соответственно, Toyota, Mercedes-Benz, Cisco, Nokia, BMW, Gillette, Samsung, Louis Vuitton и Honda. Замыкает сотню тайваньский бренд HTC (3,605 млрд.) итальянский Ferrari (3,591 млрд.) и американский Harley-Davidson (3,512 млрд.).
 

Напомним, что, согласно исследованию агентства Millward Brown, в 2011 году Apple впервые стала самым дорогим брендом, оставив позади Google, а McDonald's стал самым дорогим брендом не из сферы IT, обогнав при этом Microsoft. Именно технологические бренды демонстрируют бурный рост: семь из них оказалось в десятке лидеров рейтинга. Второй по темпам роста участник рейтинга - Amazon.com, за год увеличил стоимость бренда на 32%, в значительной степени за счет высоких продаж Kindle и электронных книг, указывают "Ведомости".
 

Самые ценные мировые бренды этого года показывают, что, несмотря на непредсказуемые экономические условия, они постоянно развиваются, изменяются и улучшаются - во имя соответствия новым нуждам сегодняшних покупателей, отмечено в пресс-релизе Interbrand. Они развивают цифровые стратегии и улучшают работу с социальными сетями, используя любую возможность усилить лояльность потребителей и партнеров, отмечает гендиректор агентства Джез Фрэмптон. Ни один российский бренд в Best Global Brands не входит.

 

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму