Шесть семей из Тимашевского района получили государственную поддержку на строительство собственного жилья

  1. Главная
  2. Новости
  3. Шесть семей из Тимашевского района получили государственную поддержку на строительство собственного жилья

Шесть семей из Тимашевского района получили государственную поддержку на строительство собственного жилья

Шесть семей из Тимашевского района получили государственную поддержку на строительство собственного жилья
Редакция Редакция 15 июля 2013 12:12

 Шесть семей из Тимашевского района получили государственную поддержку на строительство собственного жилья

Глава Тимашевского района Алексей Житлов вручил шести сельским семьям свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года».
Целевая программа действует на территории Краснодарского края с 2007 года. За это время с ее помощью улучшили свои жилищные условия 61 семья Тимашевского района, проживающая в сельской местности. На эти цели из федерального и краевого бюджетов были выделены  более 48 миллионов рублей,сообщает пресс-служба администрации района.
В текущем году еще шесть семей Тимашевского района смогли стать участниками этой программы. Сегодня, 15 июля, они получили свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство индивидуальных жилых домов на сумму в почти 6 миллионов рублей. Вручил им эти ценные документы глава района Алексей Житлов.
Необходимо подчеркнуть, что это не просто семьи, проживающие в сельской местности: большинство из них – работники агропромышленного комплекса и социальной сферы села.
Среди них – семья педагогов Бевзовых из Медведовского поселения (576 тыс.руб.), семья медсестры Красносельской участковой больницы и сотрудника полиции Елены и Сергея Бойко (1 млн.руб.); школьного бухгалтера из Новоленинского поселения Любови Дехтяревой (1 млн 120 тыс.).
Свидетельства на сумму почти в миллион рублей получила семья Владимира Левина из Днепровского поселения – он работает электриков в агрофирме «Русь», супруга – медсестрой в местном садике. А семья Харченко из Медведовского поселения (оба супруга - ветеринары агрохолдинга «Россия») и их земляк, глава КФХ Сергей Плотников, получили по 1млн. 120 тыс. рублей.
Вручив   счастливым людям свидетельства о социальных выплатах, глава Тимашевского района Алексей Житлов пожелал им оперативно и рационально использовать выделенные бюджетные средства и собственные деньги, необходимые для соблюдения принципа софинансирования, предусмотренных программой.

13


- Уверен, что Новый, 2014 год, все вы встретите в собственных новых домах! – сказал А. Житлов.
- Мы благодарны Минсельхозу и администрации Тимашевского района за реальную возможность построить свой дом, – сказал в ответном слове фермер Сергей Плотников. – А новоселье справим уже в этом году. И вас в гости позовем!

13

13



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму