Советы водителям в летний период

  1. Главная
  2. Новости
  3. Советы водителям в летний период

Каждое лето тысячи автолюбителей отправляются в долгие путешествия без необходимой подготовки транспортных средств и отдыха

Советы водителям в летний период
Редакция Редакция 30 июня 2020 16:35
Каждое лето тысячи автолюбителей отправляются в долгие путешествия без необходимой подготовки транспортных средств и отдыха. Плохое техническое состояние автомобилей и усталость водителей – две основные причины ДТП в период отпусков.
 
Хорошо подготовленный автомобиль – залог удачной поездки.
 
Каждая третья поломка происходит по дороге к месту назначения. Спеша отправиться в отпуск прямо после окончания рабочего дня, многие по-прежнему пренебрегают проверкой и подготовкой автомобиля к путешествию. Неудивительно, что проблемы возникают в самом начале пути. 
 
Любая поездка должна начинаться с проверки и технического обслуживания всех транспортных средств. Дополнительная проверка машины перед выездом избавит вас от множества неприятностей на дороге, обеспечив вам легкую и безопасную поездку.
 
Независимо от того, планируете ли вы преодолеть 500 км на вашем автомобиле или в два раза больше, летние поездки всегда означают определенные сложности. Загруженные дороги, большие расстояния и круглосуточное нахождение за рулем – все это порой становится испытанием водителя на прочность.
 
Многие водители по-прежнему не придают большого значения усталости, сонливости и снижению внимательности в дороге. Однако суровая правда такова, что, большое количество ДТП со смертельным исходом вызвано усталостью и чувством сонливости водителя.
 
Большинство водителей предпочитают ехать ночью, чтобы избежать дневных пробок и жары. И очень часто не принимают во внимание, что вести машину ночью физически тяжелее. По статистике, приблизительно 45% ДТП происходит ночью, что неудивительно, если учесть, что вождение в темное время суток требует от водителя повышенного внимания. Результат – выезд на встречную полосу движения, съезд с проезжей части. 
 
За истекший период 2020 года на территории Тимашевского района зарегистрировано 31 ДТП (прошлый год -11), в которых 4 человека погибли (прошлый год -4), и 34 человека получили ранения (-9 прошлый год). Если вы решили ехать ночью, убедитесь, что ваш автомобиль готов к этому: для безопасного вождения в ночное время необходимо по крайней мере обеспечить чистоту передних и задних фар, сигналов поворота и окон.
 
Передние фары должны быть правильно отрегулированы и освещать дорогу, а не слепить водителей встречных машин. При вождении ночью стоит снизить скорость и держать увеличенное расстояние между автомобилями. Помните, что в темноте труднее оценить скорость и расстояние до других машин.
 
Отправляйтесь в путь отдохнувшими! В ночь перед отъездом следует хорошо выспаться. Начинайте поездку в то время, в которое организм привык находиться в бодром состоянии. Не употребляйте алкоголь перед отъездом. Избегайте приема лекарств, которые могут вызвать сонливость. Отдыхайте при первых признаках усталости. 
 
Будьте предельно внимательны, дисциплинированными, и требовательными к себе. Помните! Несоблюдения Правил движения приводит к непоправимым последствиям, трагедиям, цена которых жизнь!
 
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что столь простые советы помогут избежать Вам и Вашим близким неприятностей на дорогах.
 
Безопасных вам дорог!
 
Заместитель начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району майор полиции Виктор Васильевич Швыдков
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму