Стоп коррупция!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Стоп коррупция!

За дачу взятки должностному лицу лично или через посредника предусмотрена суровая ответственность

Стоп коррупция!
Редакция Редакция 24 марта 2021 11:40
Статьей 291 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за дачу взятки должностному лицу лично или через посредника в виде штрафа в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.
 
За дачу взятки в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере, в особо крупном размере предусмотрена более суровая ответственность: штраф от двадцатикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.
 
При определении размера штрафа суд исходит из величины, кратной сумме взятки, но при этом размер штрафа не может быть менее двадцати пяти тысяч рублей и более пятисот миллионов рублей.
 
Дача взятки может выражаться в незаконном вручении, передаче материальных ценностей или предоставлении услуг имущественного характера должностному лицу лично или через посредника, за совершение должностным лицом действий (бездействие), входящих в служебные полномочия должностного, за общее покровительство или попустительство по службе.
 
В случаях, когда должностное лицо отказалось принять взятку, взяткодатель или лицо, передающее предмет взятки, несет ответственность за покушение на преступление, предусмотренное ст. 291 УК РФ.
 
ОГИБДД Отдела МВД Росси по Тимашевскому району.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму