Ткачев недоволен тем, как в Тимашевске ведут борьбу с АЧС

  1. Главная
  2. Новости
  3. Ткачев недоволен тем, как в Тимашевске ведут борьбу с АЧС

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев  отправился сегодня, 9 февраля, в Тимашевск, где проведет совещание по АЧС. Перед совещанием глава края посетит важные социальные объекты города .Уже побывал в ЦРБ, в спорткомплексе..Ведем репортаж в реальном времени ,читайте вместе с нами Твиттер губернатора...

Ткачев недоволен тем, как в Тимашевске ведут  борьбу с АЧС
Редакция Редакция 09 февраля 2012 13:34

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев  отправился сегодня, 9 февраля, в Тимашевск, где проведет совещание по АЧС.
 
«Уже в Тимашевске. Тут в январе была крупная вспышка АЧС. Я дал четкие указания, кому и как бороться с заразой. Но поняли, видимо, не все. Так что сегодня жесткий разговор будет. Пока я недоволен тем, как выполняют мои распоряжения», — сообщил губернатор в своем микроблоге в Twitter

Перед совещанием глава региона посещает важные объекты в городе.Уже побывал в центральной районной больнице. Губернатор выложил фото в своем микроблоге  в Интернете.


"Перед совещанием я езжу по городу. Нужно посетить несколько важных для жителей объектов. Вот, уже был в районной больнице.Я не смогу описать то, что сейчас творится в Тимашевской ЦРБ, приличными словами. Посудите сами.. 

Это - пищеблок. Как в 19 веке! И всю электрику менять надо: пробки вечно выбивает. Операции делать страшно! Само собой, пациенты возмущаются. Кто захочет лечиться в таких условиях?


Ремонт ЦРБ начнем в этом году. Фед.бюджет дает на это- 24млн.р.,  краевой -  4млн.  Приведем в порядок и пищеблок, и сразу несколько отделений
." -пишет губернатор в своем Twitter" Оказывается, это все прежний главврач "постарался". А районной власти и дела до этого не было. Теперь будем исправлять."

Недоволен  губернатор и тем как обстоят дела в спорткомплексе Тимашевска : "До ума нужно довести и местный спорткомплекс. Заметьте: его не надо строить, его надо просто привести в порядок. Ни 1-го капремонта не было.А то спортзал есть: Бассейн есть:  Но вы сами видите, в каком они состоянии..По мелочи тут кое-что поменяли в 2010г: освещение, трубы в бассейне. Но этого явно недостаточно..."

Мэр города Г.В Беркут  и новый и.о. главы района А.В Житлов показали главе края проект нового путепровода

"Еще мне сегодня показали проект нового тимашевского путепровода:  Под ж/д переездом пророют тоннель.Летом переезд встает намертво. Много поездов на Юг идет:  Тут и туристов никуда не денешь, и тимашевцы жалуются. На строительство уйдет около 2 лет. Будет и дорога обновленная, и тротуары. И поезда пойдут без остановки."

Отметил  губернатор нового руководителя нашего района :"На объезде ситуацию доложил новый и.о. главы р-на А.Житлов. Он молодец, всего за несколько дней вник в ключевые вопросы своей работы."

Позже в районном Доме культуры началось совещание по результатам борьбы с АЧС в Тимшевском районе.


"Ирония судьбы: в районном доме культуры совещание по проблеме дисциплинарного бескультурья. Это я об отношении к проблеме свиной чумы говорю.- констатировал губернатор в своем Twitter"

Свои негодования выражает Ткачев и в адрес владельцев ЛПХ: "Мои поручения по борьбе с АЧС полностью выполнили всего 7 р-нов Кубани. Полиция неорганизованная. Карантинные посты работают как попало.И свиноводы творят что хотят: непроверенное мясо и сало в мотолюльках продавать по тихой везут. И в пассажирских автобусах. Тоннами!"

"Из-за таких дельцов я скоро начну рынки закрывать. Считайте меня кем угодно, но я это сделаю. Это лучше, чем потерять целую отрасль."- написал разгневанный руководитель края

Губернатор Александр Ткачев по результатам последних отчетов по борьбе с АЧС уволил заместителей глав по с/х вопросам Щербиновского, Приморско-Ахтарского, Белореченского и Староминского районов.


 
Об этом глава региона написал в "Твиттере": "Я посмотрел последние отчеты и уволил зам. глав по с/х-вопросам Щербиновского, Приморско-Ахтарского, Белореченского и Староминского р-нов.Последнее предупреждение - Павловскому р-ну. Сейчас начнем искать 300млн.р. на организацию спецмест утилизации больных свиней."


Удвоим штат ветеринаров, отвечающих за свиноводство. С 31 до 78. А адм. каждого района поручаю помочь ЛПХ продать забитых здоровых свиней.
"


Как  мы  сообщали ранее, после вспышки АЧС в Тимашевском районе на племзаводе "Индустриальный были забиты более32 тыс. голов свиней.
11 января, по итогам Совбеза по борьбе с АЧС был уволен главный ветврач Тимашевского р-на. Также губернатор Кубани потребовал увольнения главы Россельхознадзора края.

 


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму