Уважаемые участники дорожного движения!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Уважаемые участники дорожного движения!
Уважаемые участники дорожного движения – взрослые и дети!
 
Уважаемые участники дорожного движения!
Редакция Редакция 18 февраля 2022 07:30
Уважаемые участники дорожного движения – взрослые и дети!
 
На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.
 
По итогам 2021 года на территории Тимашевского района зарегистрировано 8 дорожно – транспортных происшествий, в которых 8 детей получили травмы различной степени тяжести и 1 ребенок погиб.
 
В связи с этим мы напоминаем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части.
 
Подскажите детям, как вести себя на остановках общественного транспорта, разъясните подросткам правила управления велосипедом, контролируйте их досуг, местонахождение и не допускайте их к играм вблизи проезжей части.
 
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует позаботиться о своих пассажирах. Не экономьте на безопасности своих детей – приобретите для своего ребенка автокресло, не забывайте пристегивать юных пассажиров ремнем безопасности.
 
Родители! Культура поведения детей на дорогах, в первую очередь, формируется в семье. Самыми первыми и авторитетными учителями для них являются родители. Научив своих детей правильно переходить проезжую часть дороги, по пешеходным переходам, не торопясь и предварительно убедившись в своей безопасности, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону, слушание музыки и общение с друзьями, вы обезопасите их жизнь.
 
Уважаемые взрослые - отпуская ребенка на улицу, напомните ему в очередной раз
 
- «Не выбегай на дорогу!»
 
- «Смотри по сторонам!»
 
объясните, что нужно быть осторожным на улицах и дорогах.
 
Расскажите о дорожных ловушках, ситуациях скрытого обзора.
 
Совместно с ребенком составьте безопасные маршруты движения от дома до школы, спортивной секции, музыкальной школы и других организаций. И при этом, проходя с ним по данным маршрутам, обратите его внимание на опасные участки дороги.
 
Отдельно обращаюсь к нашим юным участникам дорожного движения!
 
Не забывайте о том, что дорогу следует переходить только по пешеходному переходу!
 
Перед тем, как выйти на проезжую часть, убедитесь! - в отсутствии близко движущегося транспорта, обязательно выполняйте предписания дорожных знаков и сигналов светофора.
 
Ни в коем случае не выбегайте внезапно на проезжую часть! - ведь водителю требуется время, чтобы остановить автомобиль. Эти простые правила не сложно соблюдать.
 
Не редко, по причине отсутствия должного внимания и контроля со стороны взрослых, дети выезжают на проезжую часть в темное время суток без светоотражающих элементов, и иных средств защиты.
 
Во избежание несчастных случаев и снижения уровня детского дорожного травматизма, родителям необходимо обратить пристальное внимание на район проживания и убедиться в наличии безопасных зон, где ребенок мог бы кататься на велосипеде и самокате.
 
Уважаемые родители!
 
Найдите время побеседовать с ребенком на тему безопасного поведения на дороге и в транспорте.
 
Берегите своих детей!
 
Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения по Тимашевскому району подполковник полиции Роман Викторович Зинченко
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму