В отделе МВД России по Тимашевскому району подвели итоги за 9 месяцев

  1. Главная
  2. Новости
  3. В отделе МВД России по Тимашевскому району подвели итоги за 9 месяцев

В отделе МВД России по Тимашевскому району, 08 октября 2012 года, состоялось  расширенное оперативное совещания по итогам оперативно-служебной деятельности

В отделе МВД России по Тимашевскому району подвели итоги за 9 месяцев
Редакция Редакция 15 октября 2012 09:00

В отделе МВД России по Тимашевскому району, 08 октября 2012 года, состоялось  расширенное оперативное совещания по итогам оперативно-служебной деятельности. В работе совещания приняли участие: куратор Приазовской зоны-начальник управления дознания ГУ МВД России по Краснодарскому краю Николай Ефимович Еремеев,  и.о. начальника отдела МВД России по Тимашевскому  району Сергей Дмитриевич Титовский, старший помошник прокурора Тимашевского района Сергей Витальевич Нефагин, 1-й заместитель главы МО Тимашевский район Анатолий Николаевич Нестеров, а также заместитель главы Тимашевского городского поселения Валентина Сергеевна Валько .
С докладом о результатах работы выступил начальник штаба отдела МВД России  по Тимашевскому району подполковник внутренней службы Александр Викторович Заблоцкий.

За отчетный период в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество зарегистрированных преступлений – 1077, что на 31 больше аналогичного периода прошлого года. Вместе с тем увеличилось на 9 и составило 619 уголовных дел расследуемых и направленных в суд, снизился остаток нераскрытых преступлений с 450 до 435. Раскрываемость выросла на 1.2%. Выросло на 27 количество выявленных  преступлений привентивной направленности, напрямую влияющих    на профилактику совершения особо тяжких или тяжких преступлений против личности. Не допущено роста совершения имущественных преступлений, количество совершенных краж снизилось на 84 преступления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, разбоев на 6, грабежей на 11, в т.ч. краж из квартир, краж сотовых телефонов. На 2 больше выявлено преступлений связанных со сбытом наркотических средств, на 1 преступление больше выявлено преступлений связанных с незаконным оборотом оружия.
По итогам работы за 9 месяцев текущего года в соответствии с требованиями приказа  МВД  России  от  26 декабря 2011 г № 1310 деятельность отдела МВД России по Тимашевскому району оценивается положительно.
Кроме того, во время совещания были заслушаны: заместитель начальника полиции – начальник охраны общественного порядка А. В. Полевщиков, начальник УУП и ПДН В.В.Васин, командир роты ОРППСП Н.И. Куслий,  начальник ОГИБДД С. В. Зинченко, начальник ОУР Д.Н. Головань.
После чего, между участниками совещания состоялся предметный разговор об имеющих место упущениях в профилактической работе с  ранее судимыми лицами, состоянии профилактики ДТП, особенно совершенных в состоянии алкогольного опьянения, работе патрульно- постовых нарядов, по охране общественного порядка и общественной безопасности, раскрытию имущественных преступлений.
В завершение работы оперативного совещания выступил 1-й заместитель главы МО Тимашевский район Анатолий Николаевич Нестеров, поблагодарил сотрудников полиции за добросовестную работу и отметил:
Совещания по подведению итогов, это очень удобная форма оценки деятельности органа в целом, а также  оценка совместной работы с другими органами, вопрос  взаимодействия служб все еще остается приоритетным, так, например, сегодня я отметил для себя, что вопрос обеспечения жильем участковых, стоит очень остро, и мы постараемся решить его в течение ближайших нескольких лет. Нам действительно нужны доморощенные участковые, которые будут проживать на закрепленной территории, что поможет им хорошо владеть оперативной обстановкой».
Заместитель главы Тимашевского городского поселения Валентина Сергеевна Валько поблагодарила сотрудников полиции за осуществление охраны порядка на всех мероприятиях проводимых на территории поселения и отметила: «Наши мероприятия нацелены на создание благоприятного климата в районе, на организацию досуга и таких мероприятий будет все больше и больше».
Старший помощник прокурора Тимашевского района Сергей Витальевич Нефагин обратил внимание на то, что выявление преступлений коррупционной и экономической направленности, является наиболее актуальным вопросом, поэтому сотрудники ОЭБ и ПК должны проводить  тщательную работу в  сфере выявления коррупционных преступлений, не только среди учителей и врачей, но и среди представителей власти.
В завершение расширенного совещания и.о. начальника отдела МВД России по Тимашевскому району Сергей Дмитриевич Титовский обратился к участникам совещания и поблагодарил за объективную оценку деятельности отдела, а также заверил руководство ГУ МВД РФ  по краю и всех участников совещания от всего личного состава и себя лично, что поставленные сотрудникам отдела МВД России по Тимашевскому району задачи, они способны  выполнять и будут прилагать максимальные силы и средства по обеспечению порядка, а также по предотвращению и выявлению преступлений на территории Тимашевского района.


Специалист по СМИ Отдела МВД России по Тимашевскому району А. В. Тишанинова



Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму