В России сертификаты на маткапитал выдали без заявлений почти 50 тысячам семей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России сертификаты на маткапитал выдали без заявлений почти 50 тысячам семей

Около 50 тысяч семей с середины апреля получили маткапитал без заявлений, сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков сегодня  , 30 апреля.

 В России сертификаты на маткапитал выдали без заявлений почти 50 тысячам семей
Редакция Редакция 30 апреля 2020 13:20
Около 50 тысяч семей с середины апреля получили маткапитал без заявлений, сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков сегодня  , 30 апреля.
 
— Все необходимые сведения Пенсионный фонд собрал самостоятельно путем межведомственного взаимодействия, — цитирует слова главы Минтруда пресс-служба ведомства .
 
Информация о рождении ребенка, дающая право на льготную выплату, поступает в Пенсионный фонд РФ из государственного реестра записей актов гражданского состояния, подчеркнули в министерстве. Сведения об оформлении сертификата при этом направляются в личный кабинет матери на сайте ПФР или на портале Госуслуг.
 
В 2020 году размер материнского  капитала на первого ребенка составляет 466 617 рублей. При рождении второго ребенка семья получит еще 150 тысяч рублей. Например, для семей, в которых появление на свет второго ребенка произошло в 2020 году, размер выплаты составит 616 617 рублей.
 
Если у родителей двое или больше детей, которые родились до начала действия программы материнского капитала, и в течение этого года родится еще один малыш, опекунам выплатят также 616 617 рублей.
 
15 апреля в России новые правила оформления маткапитала вступили в силу. 
 
Теперь, с родителей снимается обязанность подавать заявление на выдачу сертификата на материнский капитал — процедура становится беззаявительной. Информация о рождении ребенка будет направляться в Пенсионный фонд из Единого реестра записей актов гражданского состояния после оформления свидетельства о рождении автоматически.
 
Пенсионный фонд  после проверки на наличие ограничений или препятствий в оформлении маткапитала примет решение о выдаче сертификата и направит соответствующую информацию родителям через портал государственных услуг и указанные там контактные данные.
 
Россияне в этом году уже подали 17 тысяч заявок на получение маткапитала через госуслуги.
 
В следующие пять лет возможность рождения ребенка допускают 11,8 миллиона российских семей, выяснили эксперты. Из них 7,1 миллиона планируют потратить материнский капитал на приобретение жилья.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму