В Тимашевске откроется комбинат детского питания.

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске откроется комбинат детского питания.

В городской школе №18 скоро откроется комбинат детского питания. Провели масштабную реконструкцию пищеблока, на 7 млн.руб, закупили современнейшее оборудование. Есть даже аппарат для подогрева тарелок и термооработки ножей. Школьная столовая теперь больше похожа на кафе.Теперь есть возможность на базе школы готовить полуфабрикаты и доставлять их в другие школьные столовые.

В Тимашевске откроется комбинат детского питания.
Редакция Редакция 14 февраля 2014 10:32

Вчера глава района Алексей Житлов посетил городскую школу №18 Тимашевска . Скоро здесь ожидается  открытие комбината детского питания и теперь есть возможность на базе школы готовить полуфабрикаты и доставлять их в другие школьные столовые.Своми впечатлениями глава района поделился в своем микроблоге.


"Благодаря поддержке губернатора провели масштабную реконструкцию пищеблока общей  стоимостью в 7 млн. рублей . Появилось современнейшее оборудование:теперь в арсенале школьного пищеблока современные печи, стерилизаторы, котлы для первых блюд, микроволновые и паровые печи. Есть даже аппарат для подогрева тарелок - а это еще и дополнительная термическая обработка посуды! Универсальные овощерезки и соковыжималки, автоматические мойки, холодильники, печи для выпечки хлеба и пирожков, отдельные цеха для всех категорий продуктов — вот далеко не весь список нового оборудования в пищеблоке 21-го века.
Теперь сама школьная столовая больше похожа на кафе. Родители отмечают, что меню стало разнообразным и вкусным. Есть буфет – чай, соки, выпечка, пицца – все то, что дети любят.
Кстати, пирожки здесь пекут с начинкой из замороженных фруктов. Сам пробовал. Вкусно. И журналистам телекомпании ТТВ, которые снимали там сюжет, тоже понравились – целый пакет с собой увезли."


Может возникнуть вопрос – а почему выбрали для реконструкции именно эту школу в Тимашевске ?
 Школа современная, пищеблок максимально приближен к нормам СанПиН. Много просторных подсобных помещений для складов, холодильников и т.д. Потому и приняли решение сделать там школьно-базовую столовую. На проведение модернизации из муниципального бюджета выделено свыше 3 миллионов рублей на ремонт. Около 4 миллионов рублей на приобретение современного оборудования муниципалитет получил из краевого бюджета.

Теперь есть возможность на базе школы готовить полуфабрикаты и доставлять их в другие школьные столовые. Автомобиль с изотермическим фургоном уже купили, выделив из бюджета 900 тыс.руб. Изменения в школах разительные. И, конечно, возможны они стали благодаря краевому проекту модернизации образования, поддержке администрации Краснодарского края.

"В текущем году пристальное внимание нужно уделить школьным кровлям – где необходимо, заменим, где-то отремонтируем,"-рассказал Алексей Житлов. Нельзя допустить, чтобы красивые классы и современные спортзалы заливало водой из худых крыш".

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму