В Тимашевске сегодня пройдет «Ночь искусств-2015»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Тимашевске сегодня пройдет «Ночь искусств-2015»

Гости акции, вне зависимости от возраста, смогут попробовать себя в разных направлениях искусства - в живописи, литературе, актерском мастерстве и в музыке - посетив мастер-классы и открытые уроки.«Ночь искусств-2015»

В Тимашевске сегодня пройдет «Ночь искусств-2015»
Редакция Редакция 03 ноября 2015 08:52

Сегодня, 3 ноября 2015 года , состоится третья ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства.В нынешнем году «Ночь искусств» проходит под девизом « Искусство объединяет» и символизирует переход от Года литературы к Году кино.

 «Ночь искусств-2015» — это ночь творчества, является продолжением полюбившихся многим акций «Ночь музеев» и «Библионочь».
По замыслу организаторов основная задача акции этого года — предоставление жителям района возможности воплотить свои мечты, в которых они умеют писать стихи или портреты, играть Гамлета или на гитаре, крутить фуэте или петь романсы, сообщает пресс-служба администрации района.

Каждый житель Тимашевска вне зависимости от возраста, сможет  попробовать себя в разных направлениях искусства - в живописи, литературе, актерском мастерстве и в музыке - посетив мастер-классы и открытые уроки.Акция должна предоставить жителям Тимашевского района возможность поближе познакомиться с культурным пространством района.

Вечером 3 ноября в Тимашевске  двери учреждений культуры окажутся распахнутыми для всех, кто интересуется творчеством. Многие не смогут отказать себе в удовольствии посетить дом культуры, библиотеку или другой культурный центр в необычной обстановке — после окончания рабочего дня.К тому же акции обычно сопутствует множество интересных и необычных мероприятий, проводятся творческие встречи, выставки, музыкальные вечера.

Полный список участников акции «Ночь искусств-2015» и программа будут опубликованы в средствах массовой информации и в сети Интернет, что поможет тимашевцам и гостям района сориентироваться в «меню» ночного праздника. Расскажем лишь о нескольких мероприятиях.
 В  Тимашевске можно приобщиться к классической музыке, посетив в 17-00 часов детскую музыкальную школу, где силами учащихся будет показан концерт «Вечер популярной классической музыки».
Кинотеатр «Заря» в 18-00 приглашает всех желающих на открытый турнир по играм Xbox 360 «FIFA 16», а в 20-00 любителей советского кино ожидают в кинокафе «Звезда», где пройдет обсуждение и просмотр фильма «А зори здесь тихие…» (12+, 2015).
Городской Дом культуры имени В.И. Безобразовас 18-00 часов распахнет свои двери для жителей микрорайона Индустриальный. В театрализованном представлении «Путешествие в страну Талантию» примут участие детские коллективы ГДК. Затем на концерт «Олимп искусств» приглашают взрослые коллективы, а завершит «Ночь искусств» в ГДК молодежный концерт вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп: «Инсайд», «Джем», «Noname».
Много интересного ожидается в межпосленческом районном Доме культуры  им. В.М. Толстых. Любителей циркового искусства на отчётный концерт в 18-00 приглашает народная цирковая студия «Глория», по окончании -  концерт детских коллективов. О том, что в России проходит Год литературы, напомнит театрализованная постановкапо пьесе А.П.Чехова «Медведь» (театральная студия «Кредо»), приглашаются любители театра.
Акцию «Литература без границ» проведут работники Тимашевской межпоселенческой центральной библиотеки. Программу «Ночи искусств» продолжат духовой оркестр и ансамбль барабанщиц. Не даст расслабиться и уснуть поздним гостямвокально-инструментальный ансамбль «Молодость».
На протяжении всей «Ночи искусств» во всех учреждениях культуры будут действовать разнообразные выставки: книжные, фото-выставки, декоративно-прикладного и изобразительного искусства. А в Дербентском сельском доме культуры посетителей ждет сюрприз – коллекционеры покажут свои частные собрания. 
В музее семьи Степановых для всех посетителей будут работать экспозиционные залы и выставка «Мы иначе жить не могли» приуроченная к 95-летию Кубанского комсомола.
Мероприятия в рамках акции «Ночь искусств» пройдут также во всех сельских поселениях Тимашевского района.

Двери сельских библиотек и Домов культуры в этот день будут открыты с 18-00 до 24-00 часов.


Все мероприятия и акции будут бесплатными!!!

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму