Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения

На территории Тимашевского района, проходит Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения

Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения
Редакция Редакция 23 сентября 2021 12:31
На территории Тимашевского района, проходит Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения
 
Она посвящена проблематике снижения аварийности с участием детей. Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является  профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, пройдет на территории всей страны с 20 по 26 сентября. Организаторами выступают российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. Планируется, что мероприятия Недели охватят максимальное число образовательных организаций страны и привлекут школьников, педагогов и родителей.
 
На протяжении ряда лет Неделя дорожной безопасности традиционно проводится в начале нового учебного года. Необходимость проведения дополнительных мероприятий, направленных на повышение безопасности детей при участии в дорожном движении, обусловлена статистикой ДТП, - ежегодно в сентябре фиксируются максимальные показатели аварийности с участием детей.
 
На территории Тимашевского района за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 7 ДТП с участием детей, в результате которых 7 получили травмы различной степени тяжести и 1 погиб. 
 
Мероприятия Недели носят, прежде всего, профилактический характер и направлены на различные аспекты повышения безопасности детей на дорогах. Основной целевой аудиторией станет родительская общественность, - для них пройдут различные просветительские и информационные мероприятия.
 
Сотрудники Госавтоинспекции посетят родительские собрания и акцентируют внимание на таких вопросах, как необходимость обеспечения безопасности детей-пассажиров и применения световозвращающих элементов детьми-пешеходами. Родителям напомнят о недопустимости появления детей в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги и о необходимости контроля за соблюдением детьми и подростками ПДД при управлении вело- и мототранспортом, о безопасном использовании современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес. Кроме того, родительские комитеты и активная общественность будет привлекаться к мероприятиям по популяризации использования школьниками световозвращающих элементов.
 
Сотрудники Госавтоинспекции проведут встречи с детьми и родителями в жилых зонах и дворовых территориях, в ходе которых напомнят о необходимости обеспечения безопасности юных участников дорожного движения.
 
Для учеников начальных классов акцент будет сделан на разработку совместно с родителями индивидуальных схем безопасных маршрутов движения по маршруту «дом-школа-дом». Для детей проведут специальные занятия и пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. 
 
Кроме того, в преддверии Недели Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустили два интернет-челленджа. Один из них #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй челлендж #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части. 
 
Поддержать эти интернет-челленджи могут все желающие. Для этого необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджей, разместить его на своей странице, указав соответствующий хештег. 3 видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определены в завершение Недели безопасности дорожного движения.
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму