Всероссийская неделя безопасности!

  1. Главная
  2. Новости
  3. Всероссийская неделя безопасности!
Всероссийская неделя безопасности пройдет с 18 по 22 сентября 2023 года.
Всероссийская неделя безопасности!
Редакция Редакция 18 сентября 2023 10:00
Всероссийская неделя безопасности пройдет с 18 по 22 сентября 2023 года.
 
Особую обеспокоенность ГИБДД вызывает рост аварийности с участием несовершеннолетних на велосипедах и мототранспорте.
 
Программа Недели из года в год актуализируется, охватывая всю большую аудиторию в регионах России. В этом году главной темой Недели вновь стали вопросы обеспечения безопасности детей в дорожном движении, профилактика ДТП с их участием, а также снижение тяжести последствий таких дорожных аварий.
 
Организаторами Всероссийской недели безопасности являются российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России.
 
Неделя безопасности дорожного движения традиционно проходит в сентябре. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно проводить занятия, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних при участии в дорожном движении. Выбранное время проведения мероприятий связано с тем, что именно в сентябре возрастает количество ДТП с детьми, в том числе школьного возраста.
 
Родителям напомнят о недопустимости появления детей в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги и о необходимости контроля за соблюдением ПДД детьми и подростками при управлении вело- и мототранспортом, использовании средств индивидуальной мобильности. В утренние часы и по окончании занятий в общеобразовательных организациях пройдут дежурства «родительских патрулей» в целях обеспечения безопасности детей.
 
Сотрудники Госавтоинспекции проведут встречи в жилых зонах и дворовых территориях, где напомнят детям и родителям о важности обеспечения безопасности юных участников дорожного движения.
 
ОГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму