Задержаны более 250 браконьеров

  1. Главная
  2. Новости
  3. Задержаны более 250 браконьеров
За уходящий 2020 год, пограничники задержали более 250 браконьеров
 
Задержаны более 250 браконьеров
Редакция Редакция 21 декабря 2020 11:02
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в ходе проведения контрольно-профилактических мероприятий в области рыболовства в Темрюкском районе выявлено юридическое лицо, нарушившее отдельные положения региональных Правил рыболовства.
 
Указанное юридическое лицо, являясь пользователем водных биоресурсов при осуществлении промышленного рыболовство (в соответствии с разрешениями на добычу), в нарушение п.9.1. Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна не представило в территориальный орган Росрыболовства сведения о добыче (вылове) водных биоресурсов. 
 
Постановлением Темрюкского районного суда Краснодарского края юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство) и привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.
 
В прошедшем периоде 2020 года в ходе осуществления должностными лицами Пограничного управления федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов в части морских биоресурсов выявлено более 250 правонарушений в области охраны окружающей среды и природопользования.
 
Основными нарушениями являлись:
- отсутствие промысловой документации при осуществлении добычи (вылова) водных биологических ресурсов, а также ее не ведение или внесение в документацию искаженных данных о результатах деятельности;
- не предоставление сведений о добыче водных биологических ресурсов в территориальный орган Росрыболовства;
- применение орудий добычи в нарушение требований региональных Правил рыболовства;
- превышение допустимого прилова, добыча запрещенных видов водных биологических ресурсов, а также факты сокрытия от учетов уловов водных биологических ресурсов.
 
При этом, Пограничным управлением фиксируется рост нарушений законодательства в области рыболовства в части не предоставления сведений о добыче водных биологических ресурсов в территориальный орган Росрыболовства.
 
Следует отметить, что непредставление, несвоевременное представление или предоставление недостоверных данных пользователями водных биоресурсов при осуществлении промышленного рыболовство является угрозой охраняемым интересам в сфере регулируемого государством порядка в области рыболовства, которая заключается в создании предпосылок к нанесению фактического ущерба промысловым видам из-за превышения рекомендуемого объема их добычи (вследствие несвоевременного принятия решения о закрытии промысла).
 
Пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю г.Краснодар, ул.Таманская 154
телефон доверия: 8 (861) 239-33-07
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму