Бандиты, расстрелявшие в Петербурге инкассаторов, промышляли 8 лет и похитили почти 70 миллионов рублей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Бандиты, расстрелявшие в Петербурге инкассаторов, промышляли 8 лет и похитили почти 70 миллионов рублей

В Санкт-Петербурге следователи вскрыли новые криминальные эпизоды в деле дерзких налетчиков, которые убили двух инкассаторов и случайного прохожего при ограблении банка 28 декабря 2010 года.

Бандиты, расстрелявшие в Петербурге инкассаторов, промышляли 8 лет и похитили почти 70 миллионов рублей
Редакция Редакция 24 января 2011 16:53

В Санкт-Петербурге следователи вскрыли новые криминальные эпизоды в деле дерзких налетчиков, которые убили двух инкассаторов и случайного прохожего при ограблении банка 28 декабря 2010 года

Уже 3 января 2011 года подозреваемых схватили в Приморском районе Петербурга. Для матерых грабителей это стало полной неожиданностью, и они сразу начали сотрудничать со следствием.
Подозреваемыми по делу проходят два уроженца Петербурга: Сергей Егоров, 1970 года рождения, и Максим Пономарев, 1975 года рождения, оба арестованных являлись членами организованной устойчивой преступной группы, которые готовили нападение  не менее одного года.
Как оказалось, банда промышляла разбойными нападениями почти десять лет и похитила за это время десятки миллионов рублей.

В последнем эпизоде они использовали детскую коляску для маскировки своих действий (прятали оружие).
В настоящий момент двум подозреваемым инкриминируют 5 эпизодов вооруженных ограблений, которые совершались с 2002 года. Добычей преступников за это время стала сумма в 66 миллионов 864 тысячи 783 рубля.
На данный момент 40 летнему Сергею Егорову и 35 летнему Максиму Пономареву предъявлены обвинения по статьям: 209 (бандитизм), 105 (убийство), 162 (разбой) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


 
Источник: по материалам инопрессы подготовил    Официальный информационный портал горо да Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму