Для получателей ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала

  1. Главная
  2. Новости
  3. Для получателей ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала

Изменился расчет периода предоставления сведений о доходах для получателей ежемесячной выплаты...

Для получателей ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала
Редакция Редакция 10 июля 2020 16:19
Изменился расчет периода предоставления сведений о доходах для получателей ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала.
 
Федеральным законом №125-ФЗ внесены изменения для получателей ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала, а именно меняется принцип расчета периода, за который семьей предоставляются сведения о доходах. Данные по-прежнему нужны за 12 месяцев, однако отсчет указанного периода начинается за шесть месяцев до даты обращения с заявлением о назначении такой ежемесячной выплаты.
 
Например, дата обращения с заявлением на ежемесячную выплату – 10 июля 2020 года. Раньше мама представляла сведения о доходах семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения с заявлением, т.е. за период с июля 2019г. по июнь 2020г. По новым нормам нужно вернуться на шесть месяцев назад — это январь 2020 года - и взять предшествующие январю 12 месяцев. Таким образом, владельцу государственного сертификата на материнский капитал, желающему получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала и обратившемуся с заявлением в июле текущего года, необходимо представить сведения о доходах членов семьи за период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.
 
Напомним, право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют семьи, в которых с 1 января 2018 года и позже родился или был усыновлен второй ребенок. Если ежемесячный доход на каждого члена семьи (дети и их родители) был меньше 24060 руб. (2-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения в Краснодарском крае за 2 квартал 2019 года), то семья имеет право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала в размере 10639 руб. (прожиточный минимум ребенка в Краснодарском крае за 2 квартал 2019 года).
 
Обращаем внимание, что в случае окончания срока ежемесячной выплаты в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года гражданам не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и продлить срок получения этой меры поддержки. Для тех, у кого срок выплаты истек с 1 января до 1 апреля 2020 года, выплата будет продлена также в без заявительном порядке (при согласии получателя) с 1 апреля текущего года.
 
Ежемесячную выплату можно оформить в любом территориальном органе ПФР вне зависимости от прописки семьи, через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также возможно обратиться с заявлением в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или через сайт госуслуг. 
 
По состоянию на 01.07.2020 в Тимашевском районе ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала получают 76 семей. 
 
Телефон для справок: 4-18-97
    
Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Тимашевском районе по Краснодарскому краю
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму