На форуме "Сочи-2011" делегация Краснодарского края подписала 289 соглашений на сумму 426 миллиардов рублей.

  1. Главная
  2. Новости
  3. На форуме "Сочи-2011" делегация Краснодарского края подписала 289 соглашений на сумму 426 миллиардов рублей.

На Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" делегация Краснодарского края подписала 289 соглашений на сумму 426 миллиардов рублей. Из наиболее масштабных можно назвать соглашение со "Сбербанком России", который подтвердил свою готовность участвовать в программе накопительной ипотеки на территории Краснодарского края.

 

 На  форуме "Сочи-2011" делегация Краснодарского края подписала 289 соглашений на сумму 426 миллиардов рублей.
Редакция Редакция 19 сентября 2011 11:05

На Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" делегация Краснодарского края подписала 289 соглашений на сумму 426 миллиардов рублей.

Из наиболее масштабных можно назвать соглашение со "Сбербанком России", который подтвердил свою готовность участвовать в программе накопительной ипотеки на территории Краснодарского края.

Кроме этого, администрация края и компания "О'КЕЙ групп" заключили соглашение о строительстве на Кубани новых гипермаркетов. В ближайшее время новые гипермаркеты О'КЕЙ появятся в Сочи и в Новороссийске.

Масштабные инвестиции будут направлены также и на развитие топливно-энергетического комплекса Кубани. К примеру, группа компаний RU-COM намерена в ближайшие пять лет направить на эти цели не менее 5 миллиардов рублей.

10 миллиардов инвестируют в строительство второй очереди Абинского электрометаллургического завода.

В Динском районе построят уникальное предприятие по производству солнечных элементов и фотогальванических модулей стоимостью свыше 4,3 миллардов, - сообщает пресс-служба администрации края.
В Тимашевском районе  внедрят инвестиционный  проект «Строительство объектов технического обслуживания и ремонта транспортных средств» (стоимость проекта – более 40 млн. руб.)
 Руководителями района и  руководителем ООО «ТимТЭС» Н.Кнапе подписано соглашение по строительству в Тимашевском районе ТЭС мощностью 86 мега ВТ.  Стоимость проекта – более 6,3 млрд. рублей.

В результате подписанных соглашений наибольшие объемы инвестиций поступят в следующие отрасли экономики Кубани:

    Жилищное строительство – 28%
    Курорты – 21%
    АПК – 16%
    ТЭК – 15%
    Промышленность – 8,5%
    Транспорт – 6,3%
Лидерами по объему планируемых капвложений стали : Краснодар (125,5 млрд рублей), Новороссийск: (45,4 млрд рублей), Крымский район (42,8 млрд рублей), Сочи (36,4 млрд рублей), Лабинский район (20,8 млрд рублей), Туапсе (18,2 млрд рублей), Абинский район (13,5 млрд рублей), Тимашевский район (13,3 млрд рублей), Армавир (7,3 млрд рублей), Красноармейский район (6,8 млрд рублей).
Источник:   Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму