Названа дата сертификации российского гибридного \"Ё-мобиля.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Названа дата сертификации российского гибридного \"Ё-мобиля.

 На заводе, строительство которого начнется в январе текущего года, планируется производить около 10 тыс. гибридов в год.

Названа дата сертификации российского гибридного \"Ё-мобиля.
Редакция Редакция 11 февраля 2011 10:50

Ранее сообщалось, что в середине 2010 года были презентованы опытные образцы российского «Ё-мобиля», с разными типами кузова: кроссовер, хэтчбек, фургон.

Тогда, миллиардер Михаил Прохоров заявил, что все представленные модели могут ездить. В доказательство этому на одной из машин даже включили двигатель с помощью мобильного телефона, однако гибрид завелся только с третьего раза и почему-то не поехал.

«Ё-мобили» будут построены на единой платформе и оснащены гибридной системой, сопряженной с генератором и системой накопления энергии, которая обеспечивает энерговооруженность, аналогичную 2х литровому 150 сильному двигателю внутреннего сгорания. Режим разгона до 100 км/ч в экологичном (электрическом) режиме составляет 10 секунд, топливом для двигателя служит 92й бензин или природный газ. Расход топлива составляет: 3,5 литра на 100 км, запас хода при полной заправке обоих баков равняется 1100 км.

Глава группы «Онэксим» миллиардер Михаил Прохоров планирует сертификацию  «Ё-мобиля» в мае 2012 года. Прохоров отметил, что в его гибриде будет использоваться 90% комплектующих российского производства.

На заводе, строительство которого начнется в январе текущего года, планируется производить около 10 тыс. гибридов в год.

Максимальная стоимость автомобиля составит 12 тыс. евро, минимальная стоимость   320 тыс. рублей. Серийный выпуск «Ё-мобилей» планируется начать в 2012 году, а начало продаж намечено на 2ю половину 2012 года.




Источник  : Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму