Службу в армии \"в рассрочку\" начнут уже в 2013 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. Службу в армии \"в рассрочку\" начнут уже в 2013 году

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в этом году стартует пилотный проект под условным названием "Военная служба по призыву в рассрочку". Первыми отслужить в армии, в период обучения в вузах, смогут студенты-медики. В воинских частях им надо будет проводить три месяца в год.

Службу в армии \"в рассрочку\" начнут уже  в 2013 году
Редакция Редакция 04 июля 2013 15:05

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в этом году стартует пилотный проект под условным названием "Военная служба по призыву в рассрочку". Первыми отслужить в армии, в период обучения в вузах, смогут студенты-медики. В воинских частях им надо будет проводить три месяца в год.

"По службе в рассрочку мы отработали все необходимые материалы. Здесь мы начинаем с проведения большого пилотного проекта с сетью вузов", – сообщил глава ведомства Сергей Шойгу. Проект согласован с президентом России Владимиром Путиным. Все условия и особенности будут урегулированы отдельным законодательным актом.

Шойгу отметил, что начинать проект предполагается с медиков. "Пожалуй, это первые, с кого мы будем начинать этот пилотный проект. Потому что по медицинским ротам у нас практически все готово", – приводит слова министра газета "Взгляд". Он уточнил, что первые десять вузов, с которыми Минобороны будет вести проект, будут определены "наверное, до сентября".


"Военная служба в рассрочку" позволит российским студентам отслужить в армии за период обучения в вузе. Три месяца в год во время каникул они будут проходить службу в воинских частях, на практике закрепляя полученные во время обучения знания. Военные инициативу поддержали, сами же студенты отнеслись к ней настороженно.

Вместе с тем, Минобороны начинает искать студентов для работы в научных ротах. "Мы начинаем "большую охоту" на программистов. Охоту в хорошем смысле этого слова. Это продиктовано тем объемом программного продукта, который необходим армии в ближайшие пять лет", – заявил министр.

Шойгу отметил, что с появлением научных рот должно появиться новое поколение людей, которые будут развивать эту сферу. В связи с этим, он поручил разыскать способных студентов одного из петербургских вузов.

"Я сегодня по телевидению услышал, что студенты одного из питерских вузов в пятый раз стали чемпионами мира по программированию. Их надо найти. Надо как-то с этими ребятами поработать, потому что они нам очень нужны", – сказал глава оборонного ведомства.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму