В Москве рядом с Академией ФСБ взорвали бомбу мощностью 200 граммов тротила(видео)

  1. Главная
  2. Новости
  3. В Москве рядом с Академией ФСБ взорвали бомбу мощностью 200 граммов тротила(видео)

В Москве на Мичуринском проспекте на остановке общественного транспорта произошел взрыв. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет. Устройство сработало около 16.30 почти напротив здания, где расположена Академия ФСБ. Никто не пострадал.

 В Москве рядом с Академией ФСБ взорвали бомбу мощностью 200 граммов тротила(видео)
Редакция Редакция 09 марта 2011 18:11

В среду , 9 марта, днем на юго-западе Москвы прогремели два взрыва. Бомба сработала на остановке общественного транспорта возле Академии ФСБ. Примерно в это же время на воздух взлетел автомобиль на Кутузовском проспекте.

Первый инцидент произошел около 16:30 по местному времени напротив дома № 70 по Мичуринскому проспекту. Источник в правоохранительных органах сообщил, что ударной волной были повреждены несколько припаркованных поблизости автомобилей, а также конструкция самой остановки. "Остановка общественного транспорта, на которой сработало взрывное устройство, расположена в непосредственной близости от академии ФСБ РФ (Российской Федерации) на Мичуринском проспекте", – указали в силовых структурах.

В Национальном антитеррористическом комитете подтвердили информацию о взрыве, передает ИТАР-ТАСС. "Пострадавших нет, незначительный ущерб получили припаркованные рядом с остановкой автомобили", – сообщили представители ведомства. Они рассказали, что в настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа ФСБ России. Специалисты устанавливают тип взрывного устройства. Предполагается, что мощность бомбы могла составить порядка 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

Стражи порядка также отметили, что дополнительные сведения об инциденте могут быть получены благодаря системам видеонаблюдения. В связи с этим планируется изъять записи камер, расположенных на здании Академии ФСБ и других строений, находящихся поблизости. "Не исключено, что человек, оставивший взрывное устройство, попал в зону наблюдения", – приводит РИА Новости слова источника в правоохранительных органах.
По словам источника РИА Новости в спецслужбах, бомба сработала в то время, когда слушатели Академии ФСБ покидают здание после занятий.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах заявил, что взрыв могли устроить боевики с Северного Кавказа или сторонники одной из радикальных молодежных группировок. Более конкретных версий пока не высказывается.
Из-за взрыва изменен график движения общественного транспорта.

В столице в местах массового скопления людей , в метро, на транспорте  усилены меры безопасности.

Место взрыва оцеплено усиленными нарядами милиции, ограничено движение по правой полосе Мичуринского проспекта в сторону центра.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" -  www.vtimashevskе.ru

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму